Власти Москвы разрешили проведение 31 января митинга на Триумфальной площади, заявку на который подала глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Об этом "Интерфаксу" сообщила сама правозащитница.
"Мне позвонили из мэрии и сказали, что наша заявка согласована", - рассказала она агентству. В мероприятии разрешено участвовать одной тысяче человек.
Ранее стало известно, что мэрия Москвы отклонила заявку на проведение 31 января митинга на Триумфальной площади, поданную Эдуардом Лимоновым. Ему и его сторонникам было предложено собраться на Болотной площади или провести шествие по набережной Тараса Шевченко.
Акции на Триумфальной площади регулярно проводятся в защиту 31 статьи Конституции России, гарантирующей свободу собраний. Власти долгое время отказывались согласовывать эти мероприятия. Первый согласованный митинг прошел 31 октября 2010 года. Между Алексеевой и Лимоновым тогда произошел раскол: правозащитница, в отличие от Лимонова, согласилась пойти на уступки по вопросу численности участников мероприятия.
В ходе последней разрешенной акции такого рода 31 декабря 2010 года были задержаны Борис Немцов, Илья Яшин и другие представители оппозиции. Лимонов, который хотел принять участие в неразрешенном митинге на той же площади, был задержан на выходе из дома.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Главу МЧС Калининградской области подозревают в краже у государства 84 миллионов
Пенсионеры перекрыли проспект в Новосибирске
Водителя Гарри Минха уличили в выезде на "встречку" в момент ДТП
В Подмосковье провода ЛЭП заменят на более прочные
Лидера Исламской партии Азербайджана обвинили в подготовке переворота
Россия объявила в розыск через Интерпол 19 подозреваемых по делу ЮКОСа, шесть уже задержаны
Кущевскую пытаются прибрать к рукам подражатели банды Цапка: кавказцы соперничают с малолетками
Идея захоронить Ленина нашла отклик в Кремле - это будет полезно для Медведева
Экс-шпионка Анна Чапман нашла первую "тайну мира" в Калининграде
В Москве обнаружен труп человека, пролежавший год в пешеходном переходе
Смертельная авария с полпредом президента: СМИ нашли ВИДЕО, как его шофер ездит по встречной
Пьяные милиционеры устроили побоище в московском ночном клубе. Их догнали и избили в соседнем баре
В Якутии перевернулся бензовоз с нефтью: водитель погиб
В переходе на МКАДе нашли скелет человека
Жительница Хабаровска родила мальчика весом более 7 кг
На Камчатке мальчик сбежал от похитителей, укусив одного из них за палец
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|