Компания Warner Bros. заинтересовалась возможностью возрождения франшизы "Смертельное оружие", сообщает Heatvision.
По данным издания, интерес к перезапуску стал результатом кадровых изменений в высшем эшелоне компании - с поста руководителя ушла Джессика Гудман, занимавшая эту должность 12 лет. Как следствие, многие проекты, "замороженные" Гудман, сдвинулись с мертвой точки.
Всего франшиза "Смертельное оружие" насчитывает в настоящий момент 4 фильма, первый из которых вышел в 1987 году. При бюджете в 15 миллионов картина, главные роль в которой исполнили Мэл Гибсон и Дэнни Гловер, собрала в мировом прокате свыше 120 миллионов долларов.
Примечательно, что "Смертельное оружие" - не единственный проект, работа над которым была реанимирована. По данным Heatvision, Warner Bros. рассматривает возможность съемки римейка классического вестерна Сэма Пекинпа "Дикая банда" 1969 года.
Сообщается, что частично возникновение интереса к проекту обусловлено успехом "Железной хватки" братьев Коэнов. Этот фильм является римейком одноименной картины 1969 года с Джоном Уэйном в главной роли. Фильм Коэнов заработал на настоящий момент свыше 129 миллионов долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Таксисты взвинтили цены в Домодедово
Оппозиционные поправки к закону "О полиции" отклонят
В Красноярске горит здание, принадлежащее театру
Начальник "Воентелекома" и его первый зам объявлены в розыск по делу о хищении более 200 млн рублей
На Сахалине опознаны пятеро погибших рыбаков шхуны "Партнер"
Алтайские полиграфисты выпустили шуточные суперобложки для стеснительных читателей в транспорте
Опознаны тела всех пяти моряков с пропавшей шхуны "Партнер"
В Красноярске возник пожар в здании театра Пушкина
После пожара на шхуне в сахалинском порту найден погибший мужчина
Скоростной поезд Allegro сбил в Санкт-Петербурге двух молодых людей
Русские "Друзья WikiLeaks" собирают средства на организацию приезда Ассанжа в Россию
Евросоюз подтвердил возможные визовые ограничения для Лукашенко
Впервые в России пользователя "Вконтакте" могут посадить за решетку за "пиратство"
Московская мэрия отказала Лимонову в санкции на митинг 31 января
В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту смерти врача после 2 суток в изоляторе
Медведев, вернувшись из поездки на Ближний Восток, поведал о перспективах палестинского государства и рассказал об омов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|