Компания Nintendo выпустит свою следующую портативную консоль - 3DS - 27 марта 2011 года в США. Ее стоимость составит 250 долларов. Дата выхода консоли в Европе пока не объявлена.
В данный момент Nintendo одновременно проводит презентации консоли в Нью-Йорке и Амстердаме. В Нью-Йорке о 3DS рассказывают представители американского подразделения, а в Амстердаме - европейского подразделения компании. Также в презентации участвуют разработчики игры для консоли. Представители Nintendo заявили, что к июню 2011 года для консоли будет выпущено около тридцати игр.
Nintendo впервые показала 3DS в июне 2010 года на выставке E3. Как и предыдущая консоль, DS, она оснащена двумя экранами. Верхний экран 3DS способен отображать трехмерное изображение, при этом не нужно одевать специальные очки. Она значительно мощнее предыдущей консоли. В первую очередь 3DS появится в Японии. Там она станет доступна 26 февраля 2011 года. Вместе с консолью в продажу поступят восемь игр.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жертвами наводнений в Бразилии стали более 800 человек
В руководстве КНДР прошли чистки
Украинские националисты испугались переименования Майдана
Швейцария заморозила счета президентов Туниса и Кот-д'Ивуара
Названы дающие право на освобождение из СИЗО болезни
Российские мусульмане поддержали идею РПЦ о дресс-коде
Румынскую семью посадили за поставку проституток в Британию
Информатор WikiLeaks предстал перед цюрихским судом
Глава РЖД выступил за полный запрет курения в поездах
Милицейский лицей на Урале проверят на курительные смеси
Тайваньского подростка посадили за убийство на 25 лет
Дворкович придумал для себя "министерство просвещения"
В Иране запретили производство валентинок
Грызлов нашел россиянам национальную идею
На строящейся площадке для вертолета Януковича найдены скелеты
Николя Саркози отдал Эльзас Германии
|