Бен Аффлек задумал фильм, основанный на сценарии Эрика Сингера "Американский бред" (American Bullshit), сообщается на сайте Collider.
Сценарий Сингера вошел в так называемый "Черный список" 2010 года. Этот перечень включает лучшие сюжеты, которые так и не были запущены в работу.
Сценарий Сингера основан на реальных событиях, разворачивавшихся в конце 70-х годов прошлого века. Речь идет о фиктивной компании Abdul Enterprises, созданной ФБР для разоблачения ряда коррумпированных американских политиков. Один из сотрудников бюро изображал жителя одной из ближневосточных стран и главу компании - шейха Краима Абдулу Рахмана.
Операция получила название Abscam. Рахман встречался с политиками в якобы принадлежащем ему особняке и на яхте. Он просил предоставить ему убежище в США, а также пытался вовлечь государственных деятелей в финансовые махинации. Все разговоры подставного лица с политиками записывались на скрытые камеры.
Если Аффлек возьмется за фильм, одним из продюсеров картины может стать Чарльз Ровен. Ранее он принимал участие в создании лент "Темный рыцарь", "Интернэшнл" и "Время ведьм".
Аффлек, напомним, получил широкую известность в 90-е годы в качестве киноактера. На сегодняшний день его фильмография включает две полнометражных режиссерских работы - "Прощай, детка, прощай" (2007) и "Город воров" (2010). Аффлек также намеревался снять фильм о конфликте в восточной части Демократической республики Конго, однако голливудские продюсеры забраковали эту идею.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За хранение листовок в КНДР казнены два человека
Швейцария заморозила счета президентов Туниса и Кот-д'Ивуара
Названы дающие право на освобождение из СИЗО болезни
Российские мусульмане поддержали идею РПЦ о дресс-коде
Румынскую семью посадили за поставку проституток в Британию
Информатор WikiLeaks предстал перед цюрихским судом
Глава РЖД выступил за полный запрет курения в поездах
Милицейский лицей на Урале проверят на курительные смеси
Тайваньского подростка посадили за убийство на 25 лет
Дворкович придумал для себя "министерство просвещения"
В Иране запретили производство валентинок
Грызлов нашел россиянам национальную идею
На строящейся площадке для вертолета Януковича найдены скелеты
Николя Саркози отдал Эльзас Германии
Переписку Буша и Блэра накануне войны в Ираке оставили в секрете
На Украине пересмотрели причины гибели Ту-154 над Черным морем
|