|
Дисциплинарный комитет Профессиональной футбольной лиги Испании (LFP) завел дело на главного тренера "Реала" Жозе Моуринью. От Моуринью потребовали объяснений в связи с критикой главного арбитра матча "Альмерия" - "Реал" Переса Ласы, пишет испанская газета Marca. Эта игра состоялась 16 января и завершилась вничью 1:1.
Дело на Моуринью было заведено по требованию Комитета футбольных арбитров Испании. Португальскому тренеру "Реала" дали неделю, чтобы объяснить свои слова. Какое наказание грозит Моуринью, если он не предоставит удовлетворительных объяснений, не уточняется.
В матче "Альмерия" - "Реал" Ласа принял несколько спорных решений. Больше всего обсуждений вызвал эпизод в концовке встречи, когда рефери не назначил пенальти в ворота "Альмерии" за игру рукой в штрафной площади. Ласа посчитал, что футболист "Альмерии" нарушил правила за пределами штрафной площади, и назначил штрафной удар.
На послематчевой пресс-конференции Моуринью выразил надежду, что Ласа больше никогда не будет судить ни матчи "Реала", ни матчи "Барселоны". В чемпионате Испании "Реал" занимает второе место. После того как команда потеряла два очка в игре с "Альмерией", ее отставание от "Барселоны" увеличилось до четырех очков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Североамериканский прокат возглавила новинка "Больше, чем секс"
Создатели "Социальной сети" снимут кино про астронавта-вора
Вышел первый трейлер фильма об автомобильной шине-убийце
Создателю "Героев" заказали новый сериал
Сценаристы "РЭД" приступили к работе над второй частью
Фаворитом премии британской киноакадемии стал "Король говорит!"
У Николь Кидман появилась дочь от суррогатной матери
Арнольд Шварценеггер вернется на экраны
Умер российский мультипликатор Юрий Прытков
"Социальная сеть" получила четыре "Золотых глобуса"
"Зеленый шершень" стал лидером североамериканского проката
Журналист обвинил организаторов "Золотого глобуса" во взяточничестве
Американские кинокритики назвали лучший фильм года
|