В США арестованы два хакера, ответственные за взлом базы данных владельцев планшетов iPad, передает Reuters.
Дэниелу Спитлеру и Эндрю Ауэрнхаймеру предъявлены обвинения в компьютерной атаке на сайт мобильного оператора AT&T, в результате которой они получили доступ к адресам электронной почты свыше 114 тысяч владельцев планшетов Apple.
В их число вошли первые покупатели планшета iPad, оснащенного встроенным модулем мобильной связи. В частности, хакерам удалось получить доступ к электронным адресам бывшего главы администрации Белого дома Рама Эмануэля, гендиректора The New York Times Джанет Робинсон и мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга.
Сайт AT&T был атакован представителями хакерской группировки Goatse Security в июне 2010 года. Причем хакеры использовали уязвимость сайта, которая позволяла получить доступ к адресу электронной почты при вводе в адресной строке браузера идентификатора SIM-карты. Доступ к адресам почты хакеры получили простым перебором возможных номеров SIM-карт.
Хакерам были предъявлены обвинения в мошенничестве и умышленном взломе компьютеров по предварительному сговору. В случае признания их вины Спитлеру и Ауэрнхаймеру будет грозить тюремное заключение на срок до пяти лет и штраф в 250 тысяч долларов по каждому из двух обвинений.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Североамериканский прокат возглавила новинка "Больше, чем секс"
Создатели "Социальной сети" снимут кино про астронавта-вора
В Санкт-Петербурге умер писатель Борис Никольский
В Британии вернут к жизни Шерлока Холмса: выходит новая книга о знаменитом сыщике, первая с 1915 года
В основной программе Берлинского кинофестиваля заявлен фильм Александра Миндадзе "В субботу"
Телерейтинги: эксперимент с вертикальным программированием завершен
Вышел первый трейлер фильма об автомобильной шине-убийце
Создателю "Героев" заказали новый сериал
В феврале в Петербурге пройдет первый в России фестиваль фильмов Noir
Мэтт Дэймон, отказавшийся от роли Борна в четвертом фильме франшизы, готов сняться в пятом
"Терем-квартет" открыл творческую школу
Хиросима наградила Йоко Оно за вклад в искусство
Cценарист "Пуаро" напишет новую книгу о Шерлоке Холмсе
Во французской церкви нашли изображение Гитлера в образе царя Ирода
Житель Волгограда Олег Ермолов за один год снялся в 60 фильмах
Британский фильм о борьбе короля Альберта с заиканием получил 14 номинаций на премию BAFTA
|