В Волгограде спасатели оказали помощь застрявшей в мусоропроводе обнаженной женщине, пишет во вторник, 18 января, "Комсомольская правда". Инцидент произошел в одном из жилых домов по улице 51-й Гвардейской Дзержинского района города.
Крик женщины, застрявшей в мусоропроводе между девятым и восьмым этажами, первыми услышали жильцы дома. Именно они сообщили о случившемся в милицию, сотрудники которой в свою очередь обратились к спасателям и отправили их к месту происшествия.
Приехав по вызову, спасатели обнаружили в мусоропроводе голую волгоградку и принялись вызволять ее из технического устройства. Чтобы помочь 41-летней женщине выбраться, сотрудникам экстренной службы пришлось частично разобрать трубу.
Когда женщину вызволили из мусоропровода, ее стали осматривать врачи, установившие, что она находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Кроме того, медики выяснили, что женщина страдает боязнью открытого пространства - агорафобией
Когда у жительницы Волгограда спросили, как она оказалась в мусоропроводе, она не смогла ответить на этот вопрос. Предположительно, она забралась в мусоропровод сама, а затем провались между этажами. "В ту ночь она изрядно приняла на грудь с компанией приятелей. А когда осталась одна, решила выйти на площадку. И, судя по всему, в этот момент случился приступ [агорафобии]. Вот она и попыталась найти укрытие. Правда, перед этим зачем-то обнажилась", - пояснили изданию в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области.
Как женщина чувствует себя в настоящее время и где она находится, не уточняется.
Страх перед открытым пространством проявляется бессознательно. Приступы случаются, когда люди с агорафобией оказываются в ситуации, в которой они не могут контролировать окружающую их обстановку (например, за пределами своей квартиры). Обычно продолжительность приступа не превышает 30 минут.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Внеплановая проверка выявила нарушения в работе ивановских клиник, которые разоблачил доктор Хренов
Россиянина в Узбекистане отправили в тюрьму "за измену родине"
Собянин создал департамент по безопасности
Музей оккупации Латвии унаследовал четверть миллиона долларов
Суд отказал в компенсации жертве розыгрыша с раздеванием
Экс-министр финансов Латвии занялся искусственным интеллектом
Обманутые дольщики создадут всероссийскую организацию
Второй гастарбайтер за два дня сорвался с крыши в Санкт-Петербурге
Жириновский призвал МИД защитить обиженного Латвией "мафиозо" Лужкова
Новый очаг межэтнической розни на Ставрополье: русских выживают, в ответ "люди в черном" стреляют по кавказцам
Командир спецбатальона ГРУ рассказал о покушении на него, в ходе которого был ранен "убийца из Вены"
"Справедливая Россия" задумала ребрендинг - медведю противопоставят "политкорректного" тигра
Помощник Медведева призвал экологов следить за строительством трассы через Химкинский лес, хотя их не послушались
Лужкова преследуют неприятности: не пустили в Латвию и вынудили покинуть поместье на Рублевке
В Челябинске женщина умерла накануне родов из-за свиного гриппа
В Москве у Киевского вокзала устроили массовое убийство бездомных собак
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|