Обманутые дольщики объединятся в общероссийскую организацию. Об этом агентству "Интерфакс" рассказал координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев. По его словам, в ближайшее время будет создан штаб по подготовке съезда.
"За каждой претензией власть должна чувствовать дыхание - мощной, мобильной и активной организации, представляющей интересы многих людей", - заявил Гульев.
В беседе с "Лентой.Ру" Гульев заявил, что в настоящее время он располагает данными о 58 тысячах семей обманутых дольщиков со всей России. "Эта цифра постоянно растет и перешагнет за 100 тысяч семей", - отметил он.
По словам Гульева, к нему, в том числе через социальную сеть "Однодольщики", постоянно обращаются соинвесторы из регионов. При этом, отметил он, на региональном уровне у сети охват меньше, чем по Москве и области.
В феврале 2010 года министр регионального развития Виктор Басаргин заявлял, что в России насчитывается 53 тысячи обманутых дольщиков и 1300 проблемных объектов. Следственный комитет предлагал сделать уголовным преступлением нарушение закона при строительстве многоквартирных домов на средства частных инвесторов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Ведомости": премьер Владимир Путин решил менять экономическую модель
Кудрин отказался спасать Испанию от долгового кризиса
Энергетики пожаловались на "нефтяное бремя" мировой экономики
Собянин создаст в Москве еще 59 тысяч рабочих мест
ФАС выпишет крупнейший в истории России штраф за сговор
ЦБ отозвал первую в 2011 году лицензию
Газпромбанк избавился от акций Санкт-Петербургской биржи
Штрафы за организацию подпольных казино останутся минимальными
Индекс РТС перевалил за 1900 пунктов
Больничный Стива Джобса обрушил акции Apple
"Аэрофлот" за 4 дня раздал пассажирам, пострадавшим от "ледяного дождя", более 600 ваучеров на бесплатные билеты
Грызлов предложил взыскать с Сергея Мавроди 500 млн рублей
ОПЕК повысила прогноз спроса на собственную нефть в 2011 году
WikiLeaks раскроет банковские счета политиков и бизнесменов, которые уклоняются от налогов
Экономика Китая в 2010 году выросла на 10%
Создатель BRIC добавит новые страны в аббревиатуру
|