Тренеры сборной России по биатлону вызвали в мужскую команду двух новичков - Евгения Гараничева и Виктора Васильева. Они выступят на шестом этапе Кубка мира в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России (СБР). В сезоне-2010/11 Гараничев и Васильев успешно выступают на Кубке Международного союза биатлонистов (IBU) - соревновании рангом ниже Кубка мира.
По словам главного тренера сборной России Владимира Барнашова, в национальной команде продолжается ротация состава. Барнашов подчеркнул, что у Гараничева и Васильева есть шансы принять участие в чемпионате мира, который пройдет в марте 2011 года в Ханты-Мансийске.
На Кубке IBU Гараничев выиграл две спринтерские гонки, а Васильев четырежды попадал в число медалистов. В общем зачете Кубка IBU Васильев лидирует, а Гараничев занимает шестое место.
На пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге за сборную России выступали Иван Черезов, Евгений Устюгов, Максим Чудов, Антон Шипулин, Андрей Маковеев, и Дмитрий Ярошенко. Ярошенко выступил неудачно и покинул расположение сборной. Кто еще из российской команды не попадет в состав на этап Кубка мира в Антерсельве (всего на этап можно заявить шесть биатлонистов), пока неизвестно.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд признал незаконной приватизацию 201 предприятия на Украине
Кудрин отказался спасать Испанию от долгового кризиса
Энергетики пожаловались на "нефтяное бремя" мировой экономики
Собянин создаст в Москве еще 59 тысяч рабочих мест
ФАС выпишет крупнейший в истории России штраф за сговор
ЦБ отозвал первую в 2011 году лицензию
Газпромбанк избавился от акций Санкт-Петербургской биржи
Штрафы за организацию подпольных казино останутся минимальными
Индекс РТС перевалил за 1900 пунктов
Больничный Стива Джобса обрушил акции Apple
"Аэрофлот" за 4 дня раздал пассажирам, пострадавшим от "ледяного дождя", более 600 ваучеров на бесплатные билеты
Грызлов предложил взыскать с Сергея Мавроди 500 млн рублей
ОПЕК повысила прогноз спроса на собственную нефть в 2011 году
WikiLeaks раскроет банковские счета политиков и бизнесменов, которые уклоняются от налогов
Экономика Китая в 2010 году выросла на 10%
Создатель BRIC добавит новые страны в аббревиатуру
|