В Твери запретили провести презентацию книги "Заговор обезьян", в герое которой "читатель без труда узнает Михаила Ходорковского". Об этом сообщает "Каспаров.Ru".
Мероприятие должно было состояться 20 января в библиотеке имени Максима Горького. Однако, по сведениям издания, в учреждение позвонили из департамента культуры Тверской области и потребовали отменить презентацию. По словам начальника департамента Елены Шевченко, ей поступило указание от "более могущественного ведомства".
Роман "Заговор обезьян" в 2010 году выпустило чешское издательство "VT - World Communication Agency". Почти 700-страничная книга вышла тиражом в 3000 экземпляров. В аннотации издательства к роману говорится, что "главный герой романа - реальный человек, заключенный современного ГУЛАГа", в котором легко узнать Ходорковского.
Автором романа названа Тина Шамрай, однако это не настоящее имя, а псевдоним. По сведениям издания tverlife, для жительницы Твери Тины Шамрай эта книга стала дебютной.
Книга продается как в интернет-магазинах, например OZON, так и в обычных книжных, в том числе в Доме книги на Арбате. В этих точках продаж в описании книги не упоминается Михаил Ходорковский.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд признал незаконной приватизацию 201 предприятия на Украине
Кудрин отказался спасать Испанию от долгового кризиса
Энергетики пожаловались на "нефтяное бремя" мировой экономики
Собянин создаст в Москве еще 59 тысяч рабочих мест
ФАС выпишет крупнейший в истории России штраф за сговор
ЦБ отозвал первую в 2011 году лицензию
Газпромбанк избавился от акций Санкт-Петербургской биржи
Штрафы за организацию подпольных казино останутся минимальными
Индекс РТС перевалил за 1900 пунктов
Больничный Стива Джобса обрушил акции Apple
"Аэрофлот" за 4 дня раздал пассажирам, пострадавшим от "ледяного дождя", более 600 ваучеров на бесплатные билеты
Грызлов предложил взыскать с Сергея Мавроди 500 млн рублей
ОПЕК повысила прогноз спроса на собственную нефть в 2011 году
WikiLeaks раскроет банковские счета политиков и бизнесменов, которые уклоняются от налогов
Экономика Китая в 2010 году выросла на 10%
Создатель BRIC добавит новые страны в аббревиатуру
|