Выручка социальной сети Facebook от продажи рекламы в 2011 году составит 4,05 миллиарда долларов, подсчитали эксперты портала eMarketer. Для сравнения, в 2010 году аналогичный показатель составит, по предварительным данным, 1,86 миллиарда долларов, а в 2009 году находился на уровне 740 миллионов долларов.
Большая часть выручки в Facebook будет приходить с американского рынка, но доля других рынков будет постепенно увеличиваться. Так, если в 2010 году из общей суммы на США приходилось 1,21 миллиарда (почти две трети), то в 2011 году - только 2,19 миллиарда из общих четырех. В 2012 году, как ожидается, американский и неамериканский рынки сравняются: оба принесут Facebook по 2,87 миллиарда долларов, а общая выручка окажется на уровне 5,74 миллиарда.
В публикации eMarketer содержится также информация и о том, сколько в США будет тратиться на рекламу в социальных сетях вообще. По данным портала, в 2011 году американцы потратят на это 3,08 миллиарда долларов, а в 2012-м - 3,93 миллиарда. Для сравнения, в 2009 году аналогичный показатель составлял 1,43 миллиарда, а в 2010-м (предварительные данные) - 1,99 миллиарда.
Таким образом, реклама в социальных сетях, в отличие от других сегментов рекламного рынка, будет демонстрировать устойчивый рост в течение ближайших лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пенсионеры перекрыли проспект в Новосибирске
Росфиннадзор уличил чиновников в плагиате
В Минске проверят информацию о польских санкциях против Лукашенко
В Белоруссии задержали несостоявшегося кандидата в президенты
Армянские депутаты решили засудить оппозиционную газету
СК РФ закрыл дело о расстреле царской семьи. Адвокат: точку ставить рано
Якутское МВД уличили в незаконных поборах на 3 миллиона рублей
Чили отменила визы для россиян
Экстрасенс и целитель Кашпировский требует от ВГТРК 200 тысяч рублей за моральный ущерб
Попадание Лужкова в латвийский "черный список" объяснили "шумихой в СМИ"
Оппозиционеры подали заявки на митинг на Триумфальной: Лимонов собирается устроить шествие до Кремля
"Водоканал Санкт-Петербурга" следит за чистотой воздуха с помощью гигантских улиток
Мосгорсуд оставил Квачкова, подозреваемого в организации мятежа, под арестом
Медведев обсудил с Ахмади Нежадом запуск АЭС "Бушер"
Жертвы катастрофы Ту-154 в Сургуте опознаны. Следствие рассматривает две версии трагедии
Немцов призвал Запад ответить санкциями российским властям за его арест
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|