Пять клубов НХЛ - "Вашингтон Кэпиталс", "Нью-Йорк Рейнджерс", "Баффало Сейбрс", "Анахайм Дакс" и "Эдмонтон Ойлерс" - согласились провести матчи в России. Речь идет о матчах регулярного чемпионата НХЛ, а также о товарищеских играх с клубами КХЛ. Российская лига должна выбрать из пяти клубов два или три. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".
Матчи клубов НХЛ в России могут состояться осенью 2011 года. В последние три года несколько стартовых встреч чемпионата НХЛ проводятся в Европе, но в России команды сезон еще не начинали.
Пять перечисленных клубов готовы провести на российских площадках как минимум два матча чемпионата НХЛ и как минимум две игры с клубами КХЛ.
По словам вице-президента КХЛ по коммерции и коммуникациям Ильи Кочеврина, переговоры только начались, и никаких договоренностей с североамериканской лигой пока не достигнуто. Кочеврин отметил, что если соглашение будет подписано, то как минимум один из матчей пройдет в восточной части России - в Омске, Казани, Уфе или Магнитогорске.
О том, что в сезоне-2011/12 несколько матчей НХЛ могут пройти в России, в декабре 2010 года сообщил ESPN. Возможными местами проведения игр назывались Москва и Санкт-Петербург.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Проверка Банка Москвы приостановлена по просьбе Собянина и ВТБ
"Росгосстрах" решил стать конкурентом Сбербанка
Сделка с ВР подняла акции "Роснефти"
К 2012 году в России останется 900 банков
У властей Северного Кавказа отберут сбор коммунальных платежей
Банки собрали рекордное количество денег россиян
Путин объявил: "Роснефть" и ВР будут совместно осваивать российский арктический шельф
Сергей Мавроди рассказал о взломе своего блога
Путин сократил численность аппарата правительства на 5%
Приставы предупредили Мавроди об уголовной ответственности
Приставы нашли Мавроди на съемке телепередачи
Индекс РТС упал в первый раз в 2011 году
Регуляторы США заподозрили банкиров в даче взяток иностранным инвесторам
ЕС отказался разгружать рыболовные шхуны Исландии из-за "скумбриевой войны"
ФСФР: предложенная Мавроди схема не имеет отношения к финансовому рынку
Соглашения о ценах на нефть для Белоруссии пока не достигнуто
|