Российские туроператоры готовы вернуть деньги тем, кто не смог вылететь в Тунис на отдых или вынужден был прервать поездку. Об этом со ссылкой на пресс-службу Российского союза туриндустрии (РСТ) сообщает агентство "Интерфакс".
Пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина уточнила, что туроператоры будут предлагать тем, кто купил путевки, не только деньги, но и альтернативные маршруты. Кроме того, они могут предложить не улетевшим на отдых сдвинуть даты поездки.
Россиян начали вывозить из Туниса в середине января. В ночь с 16 на 17 января рейсом "Трансаэро" прилетели 240 человек. В Ростуризме заявили, что в Тунисе остается около ста российских туристов, они покинут африканскую страну в течение ближайших дней.
Туристы вынуждены были прервать отдых из-за того, что 14 января в стране было объявлено чрезвычайное положение. Это случилось после того, как в Тунисе начались народные выступления: демонстранты требовали отставки президента Зин эль-Абидин Бена Али. Того же 14 января он покинул страну. Временным лидером Туниса стал спикер парламента Фуэд Мебаза (Foued Mebazaa). Это, однако, волнения не остановило: как сообщалось вечером 16 января, армия Туниса вступила в столкновение с гвардией, поддерживающей президента.
За время волнений в Тунисе погибло около 70 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия отказалась покупать у Украины недостроенный крейсер
Министр обороны Израиля покинет собственную партию
Минобороны узаконило "мигалку" Михалкова
В Амурской области пятеро погибли от отравления газом
Бывший диктатор Гаити вернулся на родину
Глава Южного Судана призвал простить Северу гражданскую войну
Покинувшие Тунис россияне прилетели в Москву
Свергнутого президента Нигера посадили в тюрьму
В Тульской обрасти разбился автобус
Армия Туниса блокировала охранников бывшего президента
Путину предрекли попадание в "черный список" ЕС
В Тунисе задержали экстремистов с немецкими и шведскими паспортами
В Сирию прибыл первый с 2005 года посол США
Из Туниса вывезли 235 россиян
Арестован глава службы безопасности бывшего президента Туниса
Израиль уличили в тестировании поразившего иранские центрифуги вируса
|