Самолет авиакомпании "Трансаэро" с пожелавшими покинуть Тунис россиянами на борту прибыл в ночь на понедельник в московский аэропорт "Домодедово". Об этом сообщается на сайте аэропорта.
На Boeing-767 прилетели 240 пассажиров, в том числе пятеро детей без места. Самолет приземлился в 0:17. Как рассказал агентству "Интерфакс" представитель "Трансаэро" Сергей Быхал, полет прошел нормально.
Прибытие "Боинга" с россиянами на борту ожидалось еще в 21:30 воскресенья, однако вылет из тунисского Монастира задержался.
По данным заведующего консульским отделом посольства РФ в Тунисе Александра Мамина, две трети пассажиров регулярного рейса UN622 - организованные туристы, а остальные - работающие в Тунисе или постоянно проживающие там граждане РФ.
В Ростуризме агентству ИТАР-ТАСС сообщили, что в Тунисе остается около ста российских туристов, которые не смогли улететь воскресным рейсом "Трансаэро". Ожидается, что они вернутся на родину самолетом компании "Тунис-Эйр" в ночь на четверг, 20 января.
Напомним, 14 января в Тунисе из-за продолжающихся с декабря беспорядков и свержения президента было введено чрезвычайное положение. 15 января воздушное пространство страны было открыто, и иностранные авиакомпании приступили к вывозу своих граждан из страны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Объем резервов России упал ниже 480 миллиардов долларов
Сергей Мавроди рассказал о взломе своего блога
Путин сократил численность аппарата правительства на 5%
Приставы предупредили Мавроди об уголовной ответственности
Приставы нашли Мавроди на съемке телепередачи
Индекс РТС упал в первый раз в 2011 году
Регуляторы США заподозрили банкиров в даче взяток иностранным инвесторам
ЕС отказался разгружать рыболовные шхуны Исландии из-за "скумбриевой войны"
ФСФР: предложенная Мавроди схема не имеет отношения к финансовому рынку
Соглашения о ценах на нефть для Белоруссии пока не достигнуто
Минфин и Минэнерго готовят предложения о повышении пошлин на нефтепродукты
Пиво могут запретить продавать в ночное время
Эксперт: приватизация, цены на сырье и новые IPO стимулируют рост российского фондового рынка на 20%
Мир тратит на борьбу с пиратством до 12 млрд долларов в год
Глава ФРС Бернанке: Ситуация в экономике США улучшилась
По уровню политических рисков для бизнеса Россия присоединилась к Сомали, республике Конго и Ираку
|