Фактов, подтверждающих смерть лидера террористов Доку Умарова, нет, сообщает в воскресенье, 16 января, РИА Новости со ссылкой на источник в одной из российских спецслужб.
По словам собеседника агентства, информация о том, что Умарова вместе с его группой уничтожили, проверяется. Однако пока слухи о смерти Умарова не подтверждаются.
Ранее появились данные о том, что Умарова вместе с группой боевиков около двух недель назад "накрыли в горах авиаударом". Группы спецназа в настоящее время проводят поисковую операцию в местах вероятного уничтожения группировки.
Информация о смерти или убийстве Умарова уже неоднократно появлялась в СМИ, однако каждый раз была опровергнута.
Доку Умаров взял на себя ответственность за взрывы в московском метро 29 марта 2010 года, в ходе которых погибли 40 человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывший диктатор Гаити готов вернуться в изгнание
В пострадавший от наводнения бразильский город направлены войска
Иранским авиакомпаниям запретили использовать Ту-154
Преемницей Жан-Мари Ле Пена станет его дочь
В Судане завершился референдум о разделении страны
Комиссия РФ по расследованию гибели Качиньского завершила работу
Акция памяти Свиридова завершилась "Священной войной"
В тунисской тюрьме сгорели десятки заключенных
Президент Туниса низложен
В Москве началась акция памяти Егора Свиридова
Всех российских туристов вывезут из Туниса
Взрыв у дагестанского кафе признали терактом
Валентина Матвиенко посоветовала детям и пенсионерам сидеть дома
Президент Туниса прилетел в Саудовскую Аравию
На теле умершего сотрудника ФСКН нашли следы инъекций
"Аль-Джазира" отправила президента Туниса в страны Персидского залива
| |
|