Суд приговорил депутата Тульской областной думы от "Единой России" Михаила Казакова к 15 суткам административного ареста. Наказание последовало, поскольку парламентарий отказался пройти медицинское освидетельствование после того, как на автомобиле врезался в ворота городского парка. О решении мирового суда сообщается на сайте управления судебного департамента региона.
Инцидент с Казаковым произошел 13 января. Согласно показаниям сотрудников ДПС, в этот день они обнаружили врезавшийся в ворота автомобиль Nissan. Водитель с признаками алкогольного опьянения показал удостоверение депутата облдумы и обозвал гаишников нецензурными словами. После этого Казакова доставили в отделение милиции.
В отделении выяснилось, что Казаков управлял автомобилем незаконно, поскольку еще раньше его лишили водительского удостоверения. Помимо этого, парламентарий отказался от экспертизы на уровень алкоголя.
В действиях депутата милиционеры усмотрели нарушение только части 2 статьи 12.26 КоАП ("Невыполнение водителем, лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения"). По этой статье Казаков был приговорен к максимально допустимому наказанию.
Будет ли возбуждено уголовное дело по статье "Оскорбление представителя власти", не сообщается.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Казахстане оспорили право американца на Луну и Марс
Газета администрации Лукашенко опубликовала компромат на оппозицию
Освобожденный питерский журналист рассказал о белорусском "плене"
Бездомный российский полковник прекратил голодовку
Бомж пытался зарезаться в приемной Медведева
Мэр Москвы позаботился о благосостоянии московских чиновников: их зарплаты и премии существенно вырастут
Исследование: россиянки самые сексуально активные в Восточной Европе
Большинство россиян хотят видеть Путина на президентских выборах, но электорат уходит от него к Медведеву
Власти Петербурга защищают Матвиенко от уголовного дела, уверяя, что ее травят ради пиара
Милиция заставила владивостокского провайдера убрать с сайта рекламу-"стрелялку" по Медведеву
В Магаданской области в сугробах застряли машины с людьми
Поиски экипажа шхуны "Партнер" на побережье Сахалина приостановлены из-за ухудшения погоды
В Воронеже пытался застрелиться помощник прокурора
Гибель ребенка под петербургской сосулькой вызвала склоки между политиками и чиновниками
Парламент разрешил определить будущее Назарбаева на референдуме
"Ведомости" узнали о пятилетних шенгенских визах для россиян
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|