Стоимость евро по отношению к американскому доллару по-прежнему переоценена. С таким заявлением, как передает Agence France-Presse, выступил президент Франции Николя Саркози. При этом он подчеркнул, что раньше ситуация была еще хуже.
Саркози отметил, что сейчас евро стоит 1,29 - 1,3 доллара. По словам президента Франции, это все равно слишком много. "Я прекрасно знаю, что повышение евро на 0,1 доллара обходится компании в миллиард евро", - сказал Саркози рабочим французского завода Airbus.
При этом Саркози отметил, что Европе необходимо сохранить еврозону и свою единую валюту, потому что с развалом еврозоны развалится вся Европа.
В Airbus ранее неоднократно жаловались на высокий курс евро, который мешает экспортерам продавать свою продукцию с выгодой. В компании заявляли, что оценивают свои убытки от дорогой валюты в миллиард евро еще в начале 2010 года, когда евро стоил более 1,4 доллара. Потом европейская валюта начала дешеветь из-за долговых сложностей в Греции и других странах Европы.
13 января евро торгуется выше 1,31 доллара.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Второй гастарбайтер за два дня сорвался с крыши в Санкт-Петербурге
Глава МИД РФ велел не спекулировать по поводу гибели польского Ту-154 и отказался менять Ходорковского на Бута
Власти Москвы разрешили акцию памяти фаната "Спартака", убитого в драке с приезжими
Снегопад в Москве: на улицах слякоть и гололед, машины встали в пробках
Лавров пообещал до конца года решить вопросы, связанные с безвизовым въездом россиян в ЕС
Мавроди попросил тандем на понятном Путину языке, чтобы его критики "фильтровали базар" (ВИДЕО)
В Воронеже родители-экзорцисты в Рождество затоптали дочь, спасая ее от бесов
Губернатор Камчатки назначил проверку ситуации вокруг спектакля "Золушка", вызвавшего политический скандал
Кардиолога Хренова, разоблачившего "показуху" в ивановских больницах, собираются засудить две клиники
В России готовятся отменить переход на "зимнее" и "летнее" время
ГУВД Москвы заподозрило в акциях на Манежной площади коммерческую подоплеку
Свердловские чиновники запретили Skype и бесплатную электронную почту, испугавшись WikiLeaks
Немцов не верит в регистрацию новой партии - в стране все решает "один пахан, и он в невменяемом состоянии"
СМИ: исчезли видеозаписи драки с кавказцами, в которой 21-летний москвич получил смертельную травму
"Ведомости": Стокгольмский арбитраж нашел три свидетельства экспроприации имущества ЮКОСа
Энергетики подсчитали ущерб от обледенения в московском регионе
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|