|  |  |  |  |  | |||||||||
|  | |||||||||||||
|  | 
 | ||||||||||||
|  | |||||||||||||
|  |  |  |  | ||||||||||
|  | |||||||||||||
|  | ||||||||||||||||||||||||
| 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  |  | ||||||||
|  | ||||||||||||||||||||||||
| 
 |  | 
 | |||||||||||
|  | |||||||||||||
|  | |||||||||||||
| 
 
 
 
 | Спорт
Ассанж выбрал новую жертву: он угрожает  медиамагнату Мердоку разоблачительными файлами 4:17PM Thursday, Jan 13, 2011 
 
 Основатель скандального ресурса WikiLeaks Джулиан Ассанж в эксклюзивном интервью британскому журналу New Statesman рассказал о том, что в его распоряжении имеются некие секретные файлы, обнародования которых должен бояться миллиардер и владелец медиаимперии News Corporation Руперт Мердок. Кроме того, Ассанж прокомментировал дело капрала армии США Брэдли Мэннинга, которого Вашингтон подозревает в "сливе" информации WikiLeaks. Австралиец также поведал, какая страна является настоящим врагом WikiLeaks. 
 Накануне адвокаты Ассанжа высказали опасения, что Швеция, добившись его экстрадиции из Великобритании, передаст его в итоге США, где австралийцу может грозить смертная казнь или долгий срок заключения в Гуантанамо. Как отметил Ассанж, несмотря на оказываемое давление на него и его сотрудников, сообщения о проблемах с функционированием WikiLeaks очень преувеличены. Как признался основатель сайта, WikiLeaks никогда не публиковал так много материалов, как в последнее время. 
 По словам Ассанжа, если что-то случится с ним или с WikiLeaks, сразу же будут опубликованы некие разоблачительные файлы. Их содержание неизвестно, однако Ассанж заявил, что по поводу этой информации стоит беспокоиться не только правительству США. 504 документа, которые имеются у WikiLeaks, могут оказаться губительными и для "одной вещательной корпорации", медиамагната Руперта Мердока и его компании News Corporation. 
 В интервью Ассанж также заявил, что "технологическим врагом" WikiLeaks являются не США, как можно было ожидать, а Китай. Именно эта страна обладает агрессивной и сложной технологией перехвата, которая стоит между каждым китайцем и любым источником информации, находящимся вне КНР. Как отмечает Ассанж, тем не менее, они нашли способ, при помощи которого китайцы, как и граждане других стран, также могут получить доступ к WikiLeaks. 
 Что касается капрала Брэдли Мэннинга, который обвиняется в передаче секретной информации WikiLeaks, Ассанж заявил, что он никогда не слышал его имя прежде, чем оно появилось в прессе. Как считает австралиец, Вашингтон пытается использовать дело Мэннинга, чтобы сфабриковать дело против основателя сайта WikiLeaks. Как уверен Ассанж, капрала хотят сломать и получить от него признание, что он вместе с самим Ассанжем замышлял причинить ущерб национальной безопасности Соединенных Штатов. 
 В настоящее время 23-летний аналитик военной разведки США Брэдли Мэннинг находится в одиночном заключении на базе морской пехоты США в штате Вирджиния. Его подозревают в организации утечки более 250 тысяч документов американской дипломатической почты и военных записей об инцидентах в Ираке и Афганистане, которые затем были опубликованы веб-сайтом Wikileaks в интернете. Ожидается, что предварительные слушания по делу Мэннинга пройдут в США в начале этого года, а суд состоится весной. Мэннингу грозит до 52 лет лишения свободы. 
 Сам Джулиан Ассанж был арестован в Лондоне 7 декабря по запросу Швеции и помещен под стражу. 16 декабря его освободили под залог в 240 тысяч фунтов стерлингов. С тех пор он проживает в загородном доме своего друга, бизнесмена Вона Смита, к востоку от Лондона. В Швеции Ассанжа обвиняют в сексуальных преступлениях. 
 
 Австралийский предприниматель Руперт Мердок владеет несколькими СМИ, кинокомпаниями и издательствами в США, Австралии, Европе, Латинской Америке и Азии. Начав с приобретения газет The Daily Mirror и The Australian, в конце 60-х годов Мердок вышел на медиарынки Великобритании и США. Компанию News Corporation Мердок основал в 1979 году. В 1985 году Мердок купил кинокомпанию 20th Century Fox и получил американское гражданство. Он также скупил несколько телекомпаний в США, объединив их в Fox Broadcasting. В 1996 году основал телеканал Fox News. 
 В 2005 году Мердок приобрел социальную сеть MySpace, в 2007 году он стал владельцем компании Dow Jones. Руперт Мердок входит в список самых богатых людей планеты. 
 По материалам NewsRu.com 
 Другие новости по теме Тренеры изменили состав сборной России по биатлону  Российская биатлонистка умерла в 34 года  Новичок сборной России по футболу перешел в ЦСКА  Хоккеисты сборной России попали в список разочарований НХЛ  Роналдиньо объяснил переход в бразильский клуб  Футболисты "Барселоны" поссорились во время игры  Аршавин попал в тройку худших игроков матча Кубка лиги  Ким Клейстерс победила россиянку в полуфинале турнира в Сиднее  Россиянка стала второй ракеткой Australian Open  Ярошенко "захлебнулся" в первой гонке Кубка мира  Андрей Кириленко объяснил решение получить гражданство США  Форвард сборной США сделал хет-трик в матче НХЛ  Профсоюз футболистов: "Наш чемпионат должен перестать быть "потемкинской деревней"  Московский "Спартак" избавился от Ивана Саенко  Литовской спортсменке не позволяют выступать под российским флагом  Баскетболист Андрей Кириленко принял американское гражданство 
 | 
Рассылки:   Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|  | |
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|  | |
|  | |||||
| 
 | |||||
|  | |||||
|   |  |   |  | 
 | |