В парламенте Литвы предложили обложить налогом проституток. С таким предложением, как сообщает Delfi.lt, выступила глава парламентского комитета по аудиту Лорета Граужинене.
Таким образом, по мнению представительницы Сейма, можно было бы уменьшить долю "теневой экономики" в стране. "Там (в сфере секс-услуг - "Лента.ру") ходят только наличные и большие деньги", - отметила Граужинене.
Предполагаемую ставку налога она не назвала. Не был предложен и механизм его сбора. Этот вопрос представительница парламента переадресовала правительству. "Для этого существует правительство, ответственные ведомства, пусть думают", - сказала она.
Со своей стороны, министр финансов Ингрида Шимоните отметила, что взимать налоги с проституток можно и без формальной легализации их деятельности. "Все доходы, неважно как они были получены - легально или нет, должны облагаться налогами", - заявила она.
По действующему законодательству за занятие проституцией в Литве предусмотрены штрафы. Размер штрафов, по информации Runet.lt, составляет от 300 до 500 литов (от 114 до 190 долларов). При повторном нарушении в течении года проститутка может быть оштрафована на более крупную сумму от 500 до 1000 литов (до 380 долларов). По закону она также может быть арестована на срок до 30 суток.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Владимир Романов может выкупить "Сатурн" в ближайшие дни
Ким Клейстерс победила россиянку в полуфинале турнира в Сиднее
Россиянка стала второй ракеткой Australian Open
Ярошенко "захлебнулся" в первой гонке Кубка мира
Андрей Кириленко объяснил решение получить гражданство США
Форвард сборной США сделал хет-трик в матче НХЛ
Профсоюз футболистов: "Наш чемпионат должен перестать быть "потемкинской деревней"
Московский "Спартак" избавился от Ивана Саенко
Литовской спортсменке не позволяют выступать под российским флагом
Баскетболист Андрей Кириленко принял американское гражданство
Сборная России сохранила позиции в рейтинге ФИФА
УЕФА запретит убыточным клубам участвовать в еврокубках
Малкин и Овечкин сыграют в Матче всех звезд НХЛ
Названы имена претендентов на спортивный Оскар
IFFHS: Российская премьер-лига слабее чемпионата Эквадора
Российские биатлонисты остались без медалей в гонке на этапе Кубка мира
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |