Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Житель Поволжья отрубил жене руку, когда она искала в его карманах спрятанные деньги
6:05PM Wednesday, Jan 12, 2011

Житель Поволжья отрубил жене руку, когда она искала в его карманах спрятанные деньги

В Астраханской области мужчина серьезно покалечил свою супругу топором, когда она осматривала его карманы в поисках денег.

Пострадавшая жительница Икрянинского района Астраханской области госпитализирована, передает РИА "Новости". Сейчас врачи пытаются пришить женщине отрубленную кисть руки, однако шансов на это мало.

В нападении с топором на женщину подозревается ее супруг. "Мужчину, по его словам, вывела из себя попытка жены "обшарить" его одежду и забрать "заначку", - объяснили произошедшее в милиции. - Увидев, как женщина запустила руку в карман, он взял топор и ударил по запястью".

Как позднее рассказал злоумышленник, он быстро осознал последствия вспышки гнева. Мужчина сам оказал пострадавшей первую помощь, перевязал искалеченную руку и доставил жену в районную больницу. Затем подозреваемый сдался милиционерам.

Сейчас пострадавшая в семейной ссоре находится в областном центре, где у медиков больше шансов сохранить ей руку. Однако надежд на полное восстановление функций конечности мало, так как перерублен сустав.

Тем временем правоохранительные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела. "Вероятнее всего, обвинение мужчине будет предъявлено за умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью", - добавили в милиции. По соответствующей статье номер 111 УК РФ преступнику грозит от двух до восьми лет лишения свободы.

Добавим, что семейные склоки, возникающие по мелочам, иногда заканчиваются кровавыми расправами и даже убийством родственников. Например, в сентябре 2009 года в Пензенской области был вынесен приговор мужчине, убившему свою мать из-за пустякового конфликта на кухне.

Как следует из материалов уголовного дела, 22 апреля 2009 года 21-летнему жильцу дома на проспекте Победы в Пензе не понравилось, что его пожилая мать съела пельмени, которые он приготовил для себя. В гневе молодой человек забил 54-летнюю женщину насмерть, избивая ее руками и ногами. Суд приговорил убийцу к 8 годам колонии строгого режима.

А в 2005 году в Екатеринбурге пенсионер зарубил топориком 56-летнего сына, который отказался сварить ему суп. После этого 79-летний Василий Ратков ушел в ванную и вскрыл себе вены, однако его удалось спасти.

Еще более жуткая трагедия разыгралась весной 2009 года в соседней Украине. Там под следствие попал харьковчанин, зарубивший беременную жену прямо на супружеском ложе. Мотивом расправы стало то, что женщина не почистила вовремя клетку с хомячком.

По данным расследования, однажды молодой отец заметил, что жена перестала убирать в клетке его домашнего любимца, хотя по обоюдному распределению обязанностей в семье хомяк был на попечении женщины. Благоверная в ответ выступила с резким комментарием в адрес придирчивого супруга: мол, ее любимые рыбки тоже не кормлены, а за состояние аквариума отвечает глава семейства. Постепенно препирательства переросли в настоящую свару. В качестве последнего аргумента глава семейства схватил топор и с одного удара убил супругу.

Убийца пытался совершить суицид, но его спасли.

Произошедшее шокировало соседей, которые считали супругов образцовой семьей: муж не пил, а жена всегда выглядела ухоженной и благополучной. "Совершенно нормальные люди: не пьют, не скандалят. И такой случай. Все удивлены", - заявляла соседка Галина Супрун.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В московском метро задумались о снижении стоимости проезда
  • Белорусское "Авторадио" отключили за "призыв к экстремизму"
  • Новый виток карьеры Чапман: она раскроет "тайны мира" на телеканале РЕН
  • СКР назовет виновных в катастрофе Ту-154 Качиньского. Польша так и не ответила на пять вопросов
  • Адвокат Ходорковского: правосудием во втором деле ЮКОСа управляли с вершины судебной вертикали
  • В Петербурге разрешили акцию памяти фаната Свиридова, убийство которого вызвало погромы в Москве
  • Милиция опровергает задержание 30 участников московского "бунта гастарбайтеров"
  • Исчезновение шхуны "Партнер": вместо моряка найден пустой гидрокостюм, а власти оставили семьи пропавших без денег
  • Утечки WikiLeaks о назначении президента-преемника в России: "Неясность приводит к маниакальной обжираловке у корыта"
  • "Транснефть" отказалась от экс-шпионки Переверзевой-Миллз, которую сосватали ей в сотрудники
  • МАК о причинах падения польского Ту-154: страх перед президентом, пьяный главком и слабая подготовка. ВИДЕОреконструкци
  • Мавроди ответил критикам его новой пирамиды: "дурдом", "маразм" и "бредни Онищенко"
  • Попытка вывести изо льда плавбазу "Содружество" закончилась неудачей
  • Новогоднее убийство молодого москвича в драке с кавказцами подогрело подготовку нового бунта на Манежной
  • МАК передал Польше окончательный отчет расследования авиакатастрофы под Смоленском
  • Соглашение между Россией и США по мирному атому вступило в силу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Подмосковье риелтора обвинили в покушении на убийство милиционера после стрельбы в ресторане

На Кубани уволенный за пьянство милиционер убил тяпкой ремесленника и его мать

Воры вынесли 500 тысяч евро из квартиры певца Владимира Преснякова, пока он отдыхал с женой в Куршевеле

В Петербурге милиционеры и курсант университета МВД похитили студента с целью вымогательства

В отеле Нью-Йорка 20-летний жиголо кастрировал и убил любовника-журналиста, когда ему надоело притворяться геем

За первую декаду января в Петербурге совершено 16 убийств, а ГУВД Москвы отчиталось о "праздничном затишье"


Под Новосибирском 13-летний школьник застрелил лучшего друга, приняв его за уголовника

В Москве гастарбайтер из КБР расчленил начальницу, а потом сдался милиции

В Москве воры пытались ограбить квартиру специалиста по сигнализациям

Московские милиционеры устроили погоню со стрельбой за 15-летним разбойником-гастролером

В Алабаме бандиты на авто расстреляли спящую девочку вместе с дядей

В Дагестане задержан молодой человек, забивший кирпичом родителей



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact