В столицу Туниса, где около месяца продолжаются массовые беспорядки, 12 января ввели войска, сообщает Agence France-Presse. Военные разместились в важнейших точках города, в том числе в квартале, где столкновения протестующих с полицией произошло вечером 11 января.
Накануне сообщалось, что во время столкновений с силами безопасности в городе погиб 21 человек. По неофициальным данным, число погибших достигло пятидесяти.
Беспорядки начались в декабре 2010 года на юге страны, а затем перекинулись на столицу - город Тунис. Граждане выступают против высокого уровня безработицы, в том числе среди выпускников высших учебных заведений, и роста цен на продукты питания.
Акции протеста вспыхнули с новой силой после самосожжения 26-летнего мужчины с высшим образованием. Причиной самоубийства стало то, что полиция конфисковала у него овощи, которыми он торговал без разрешения.
11 января, как сообщает Associated Press, в Тунисе закрыли все школы и университеты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сергей Мавроди рассказал о взломе своего блога
Глава Barclays призвал банкиров прекратить извиняться
Экономика Германии установила рекорд роста
Российский "Кокс" проведет IPO в Лондоне
Украина сократила добычу нефти
Китайский банк разрешил американцам торговать в юанях
Россияне вывели из ПИФов полтора миллиарда рублей за месяц
WikiLeaks: Путин спас норвежскую компанию Telenor от миллиардных убытков
Первый рабочий день нового года российские биржи завершили отличным ростом
Российские компании прекратили поставлять нефть Белоруссии
Онищенко нашел уязвимость в схеме Мавроди
"Росатом" обещает построить за рубежом 30 энергоблоков
Росстат: цена минимального продуктового набора в 2010 году выросла на 22,7%
Резервный фонд России сократился на 40 процентов за месяц
Степашин подсчитал объем финансовых нарушений в 2010 году
"Роснефть" заплатила ФАС штраф в два миллиарда рублей
|