В столицу Туниса, где около месяца продолжаются массовые беспорядки, 12 января ввели войска, сообщает Agence France-Presse. Военные разместились в важнейших точках города, в том числе в квартале, где столкновения протестующих с полицией произошло вечером 11 января.
Накануне сообщалось, что во время столкновений с силами безопасности в городе погиб 21 человек. По неофициальным данным, число погибших достигло пятидесяти.
Беспорядки начались в декабре 2010 года на юге страны, а затем перекинулись на столицу - город Тунис. Граждане выступают против высокого уровня безработицы, в том числе среди выпускников высших учебных заведений, и роста цен на продукты питания.
Акции протеста вспыхнули с новой силой после самосожжения 26-летнего мужчины с высшим образованием. Причиной самоубийства стало то, что полиция конфисковала у него овощи, которыми он торговал без разрешения.
11 января, как сообщает Associated Press, в Тунисе закрыли все школы и университеты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Титул "Мисс Америка" достался девушке из Небраски
Абрамович построит в Сочи отель для журналистов
Канадцы пообещали назвать ребенка в честь спасителя своего пса
Немцу продали вместо iPhone мешок риса
Продан крупнейший складской комплекс России
Британские полицейские приняли морских свинок за марихуану
Китай запретил импорт яиц и свинины из Германии
Концерн GM вложился в олимпийскую рекламу
Полиции Бутана разрешили обыскивать дома курильщиков
Жена Шварценеггера заставила снять с эфира сериал о клане Кеннеди
Во Франции снят фильм о том, как от Саркози ушла жена
Пензенский драмтеатр впервые поедет на гастроли в Израиль
В Лас-Вегасе вручили "Порно-Оскары", этот жанр покорил Келли Брук
Режиссер "Олдбоя" снял новый фильм целиком на iPhone
Иран запретил книги Пауло Коэльо, писатель выложит их в интернет
Врачи: состояние Ларисы Удовиченко улучшается. Сестра рассказала, как актриса разбила голову
| |
|