За весеннюю сессию депутаты Госдумы планируют рассмотреть 550 законопроектов. Как сообщает РИА Новости, план озвучил спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов.
На первое заседание Госдумы в 2011 году, на котором будет одобрен план на весну, пришли 440 из 450 депутатов, отмечает ИТАР-ТАСС. Постановление примут в час голосования - в конце заседания.
По словам председателя Думы, в числе приоритетных значатся 90 законов. Среди них окончательное одобрение договора об СНВ. Во втором чтении, как ожидается, он будет принят в пятницу, 14 января, а итоговый вариант договора парламентарии утвердят 25 января. Также парламентарии продолжат рассматривать закон "О полиции".
Кроме рассмотрения законов, на весеннюю сессию запланировано 13 "правительственных часов". В рамках таких мероприятий в Госдуму приходят представители министерств и отчитываются перед депутатами.
Осенью 2010 года парламентарии приняли 203 закона. По словам Грызлова, "сессия была рекордной из всех осенних сессий за всю историю работы Госдумы". Весной 2010 года депутаты приняли 242 закона, причем половина из них была спущена сверху - из правительства или президентом.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Адвокатам Ходорковского вручили единственную копию приговора
В милиции отказались заниматься новым проектом Мавроди: сначала он должен кого-нибудь обмануть
Стартовал суд над возможными убийцами адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой: следователи ищут соучастников
Трагедии в ряде городов России: от падения сосулек погиб один ребенок, еще четверо ранены
Западная пресса возмущена карьерой Чапман: провалившаяся шпионка рекламирует "путинский гитлерюгенд"
Грызлов ответил Европарламену по поводу приговора Ходорковскому и Лебедеву: велел "не выступать"
В Подмосковье снова отключают электроэнергию. Блэкаут в блогах: "Бессловесное стадо умывает своих детей снегом"
Собянин начал новый год с полутора десятков увольнений
"Берег Надежды" продолжают буксировать в безопасные воды. СМИ узнали, что его можно было спасти уже давно
В Москве упавший с крыши снег завалил детскую коляску, покалечив новорожденного
Кремль сменил чиновника МИДа, который вызвал недовольство Медведева
"МК", проследив судьбу упавшего в "Домодедово" Ту-154, выяснил: самолет был обречен
"КП": Члены банды Цапка сознались еще в 40 убийствах, изнасилованиях и похищениях
Защита химкинского чиновника, обвиняемого в нападении на эколога Фетисова, обещает показать видео с организатором прест
Деревья Химкинского леса обеспечат персональными опекунами
На Сахалине нашли тело второго моряка с пропавшей шхуны
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|