В ЮАР арестовали и оштрафовали несколько десятков человек, которые проехались в поезде метро без штанов. Как сообщает Agence France-Presse, таким образом африканцы собирались поддержать акцию "В метро без штанов" (No Pants Subway Ride), прошедшую накануне в Нью-Йорке.
Всего были арестованы 34 участника южноафриканского флешмоба, устроенного в поезде, следовавшем с востока Йоханнесбурга в северную часть города. Полиция надела на пассажиров без штанов наручники, а затем участников акции отправили в участок, где было решено оштрафовать их.
Первоначально южноафриканских единомышленников организаторов "В метро без штанов" решили оштрафовать за непристойное поведение на 700 рандов (около 80 евро), однако затем штраф был уменьшен в два раза.
Впервые флэшмоб "В метро без штанов" прошел в Нью-Йорке в 2002 году. С тех пор подобные акции проводятся во многих крупных городах мира. В 2011 году нью-йоркцы (по данным организаторов флешмоба, речь идет о 3500 человек) проехались в метро без штанов 10 января.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Китай второй раз за два месяца повысил норму резервирования
Белоруссия выплатила шестимиллиардный долг российским банкам
Кэмерон: британским банкам следует уменьшить размер премий сотрудникам в 2011 году
Daily Telegraph: банкоматы так же грязны, как туалеты
Самую высокую доходность в 2010 году принесли инвестиции в паевые фонды
В 2011 году рост цен может в полтора раза превысить официальный прогноз
ЕЦБ начал скупать португальские гособлигации
Суд Нидерландов признал право Yukos International на деньги, полученные от продажи зарубежных активов
Fitch: кредитный рейтинг России может быть повышен в ближайшее время
Чиновники придумали, как превратить Россию в высокотехнологичное государство
Финансовые власти признают, что бессильны перед новым МММ Мавроди
Мавроди объявил о своем новом проекте - МММ-2011
WebMoney пообещала пресечь "нездоровую активность" МММ-2011
Россия в 2010 году добыла более 500 миллионов тонн нефти
Евро в первый день торгов 2011 года упал почти на 80 копеек
Минфин решил вместо упразднения ФСФР ликвидировать Росстрахнадзор
|