| 
Новое дополнение к онлайновой RPG World of Warcraft - Cataclysm - разошлось в количестве 4,7 миллионов копий за месяц с момента поступления в продажу. Об этом сообщает Eurogamer.
 
Таким образом, World of Warcraft: Cataclysm поставила рекорд среди компьютерных игр по количеству проданных копий за первый месяц. Дополнению также принадлежит рекорд по темпам продаж за первые сутки. В течение 24 часов геймеры купили 3,3 миллиона копий Cataclysm. Его релиз состоялся 7 декабря 2010 года.
 
Cataclysm является третьим дополнением к World of Warcraft. В нем рассказывается о возвращении в Азерот, мир игры, дракона по имени Смертокрыл. Его появление ознаменовалось рядом стихийных бедствий, таких как цунами и извержение вулканов. В результате значительная часть Азерота претерпела изменения.
 
Кроме редизайна старых локаций, Cataclysm добавляет в игру несколько новых областей. Также дополнение поднимает уровень развития персонажей с 80 до 85. Дополнение получило высокие оценки в профильной прессе. Его рейтинг на агрегаторе рецензий GameRankings составляет чуть менее 91 процента.
 
World of Warcraft является самой популярной платной онлайновой RPG. Она была запущена компанией Blizzard в 2004 году. В октябре 2010 года Blizzard объявила, что количество активных подписчиков на игру превысило 12 миллионов человек.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Голландский футболист оказался наркодельцом
    Бой Хэй - Чагаев оказался под угрозой срыва
    "Амкару" и "Сатурну" дали две недели на поиск спонсоров
    Роналдиньо перешел в бразильский клуб
    Вера Звонарева проиграла первый матч года
    Российский хоккеист принес победу клубу НХЛ
    
Болельщики "Амкара" собрали в помощь клубу 22 тысячи рублей
    Назван лучший футболист 2010 года
    СКА в Петербурге проиграл аутсайдеру КХЛ
    
Сомалийские радикальные исламисты запретили населению играть в футбол
    
Экипаж "КамАЗа" сохраняет лидерство в ралли "Дакар-2011"
    
Голландский футболист извинился перед судьей за "фотожабу" в Twitter
    
Российские биатлонисты завоевали две бронзы в Оберхофе
    
Валерию Газзаеву предложили стать президентом "Алании"
    
Екатерина Тудегешева одержала третью победу на этапах Кубка мира по сноуборду
    
Конькобежец Иван Скобрев стал чемпионом Европы  
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |