Член исполкома оппозиционного "Левого фронта" Константин Косякин освобожден из спецприемника ГУВД Москвы на Симферопольском бульваре. Об этом сообщает "Эхо Москвы".
Косякин выпустили в связи с истечением срока его ареста - его задержали после несанкционированной акции протеста 31 декабря, а 2 января приговорили к десяти суткам ареста. По сообщениям корреспондента радиостанции, соратники Косякина, ожидавшие у выхода из спецприемника, встретили освобожденного аплодисментами.
Напомним, в результате митинга на Триумфальной площади, который прошел в последний день минувшего года, были задержаны десятки человек, в том числе Косякин, Борис Немцов, Илья Яшин и другие. В милицию попал и Эдуард Лимонов, однако его задержали при других обстоятельствах. Яшин вышел первым - его отпустили через пять суток.
Таким образом, на данный момент под стражей остаются Немцов и Лимонов, которых приговорили к 15 суткам ареста (первого - за неповиновение сотрудникам милиции, второго - за мелкое хулиганство), а также один из организаторов "Русских маршей" Владимир Тор, который был задержан в ходе митинга на Триумфальной.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В России начались торги белорусскими облигациями
Белоруссия повысила тарифы на транзит российской нефти
Бывший топ-менеджер "Нафтогаза", подозреваемый в нанесении крупных убытков Украине, оставлен под стражей еще на меся
Yukos Int. отсудил у российского "Промнефтьстроя" 1,2 млрд долларов от продажи НПЗ
Финансовый омбудсмен пообещал побороться с МММ-2011
Мавроди начал акцию МММ-2011
В международных резервах Белоруссии осталось пять миллиардов долларов
Американские банки пройдут новые стресс-тесты
Бразилия предупредила о глобальной торговой войне
В Бангладеш приостановили торги после рекордного обвала индекса
Торговый профицит Китая резко сократился
Россельхознадзор пригрозил запретить импорт мяса из Германии
Мировые цены на продовольствие достигли максимума, подсчитали в ООН
Россия впервые продала квоты на выброс парниковых газов
Курс доллара к евро вырос до максимума за 4 месяца
Росимущество назначило цену за четверть порта в Туапсе
|