Поп-певица с Барбадоса Рианна установила рекорд в музыкальном хит-параде Великобритании, сообщает BBC News.
По итогам первой недели января исполнительница заняла первую строчку чарта с песней "What's My Name?", став таким образом первой в истории британского хит-парада женщиной, поднимавшейся на вершину рейтинга пять лет подряд. До этого она уже с 2007 по 2010 годы добивалась первого места в чарте туманного Альбиона с песнями "Umbrella", "Take A Bow'", "Run This Town" и "Only Girl (In The World)".
Ранее подобным достижением мог похвастаться только Элвис Пресли, чьи треки последовательно возглавлял британский хит-парад в 1957-1963 годах.
В британском чарте альбомов также лидирует Рианна и ее диск "Loud". С момента выхода в ноябре 2010 года эта пластинка разошлась в Великобритании тиражом в 900 тысяч экземпляров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ольга Зайцева принесла России первое золото Кубка мира по биатлону
Виталий Кличко выбрал дату следующего боя
Нападающий сборной России получил травму в матче НХЛ
Лучший нападающий сборной Словакии перешел в "Динамо"
Алиев отправится в Киев вслед за Семиным
"Манчестер Юнайтед" выбил "Ливерпуль" из Кубка Англии
Российский конькобежец выиграл чемпионат Европы
Российский биатлонист выиграл бронзу на этапе Кубка мира
Хэй: "Владимир Кличко войдет в историю бокса как трус"
На Кубке Европы умерла итальянская спортсменка
Колумбийский теннисист обиделся на ошибку судьи и демонстративно проиграл матч
У Бекхэма есть шанс "осесть" в "Тоттенхэме" на постоянной основе
Пятикратный олимпийский чемпион австралиец Ян Торп решил вернуться в большой спорт
Президент Чили посетил лагерь команды "КАМАЗ-мастер"
Тинэйджер из Сочи стал призером международной регаты
Московское "Динамо" проиграло седьмой раз подряд в первенстве КХЛ
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|