ОХК "Динамо" подписал контракт с самым результативным нападающим за историю сборной Словакии - 36-летним Мирославом Шатаном. Как сообщается в официальном пресс-релизе российского клуба, Шатан присоединится к команде уже 11 января и будет играть под номером 11. Контракт с хоккеистом рассчитан до конца года.
Мирослав Шатан за свою карьеру набрал более 700 очков более чем в тысячи матчей НХЛ. Его карьера в североамериканской лиге началась после того, как он был выбран на драфте в 1993 году командой "Эдмонтон Ойлерз" (111 номер драфта). Однако больше всего матчей Шатан провел не за "Эдмонтон", а за "Баффало Сэйбрз". В этой команде он играл с 1996 по 2004 год.
Словацкий нападающий также выступал за команды "Нью-Йорк Айлендерс" в "Питтсубрг Пингвинз". Сезон 2010/2011годов он начал в словацком "Словане", где набрал 16 очков в 10 матчах.
Россияне, помимо прочего, могут помнить Мирослава Шатана по финалу чемпионата мира по хоккею 2002 года, в котором встречались Словакия и Россия. Словаки тогда обыграли россиян (4:3), а Шатан забросил одну из шайб своей сборной. Этот титул стал для Словакии первым в истории.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Воронеже помощник прокурора пытался покончить с собой
В Махачкале обезвредили мощную бомбу
Южная Корея отвергла предложенные КНДР переговоры
Активный поиск шхуны "Партнер" прекращен
14 человек убиты в ходе беспорядков в Тунисе
Европейцы поддержали египетских христиан-коптов
В ДТП на севере Москвы погиб человек
При крушении самолета в Иране погибли 70 человек
В Иране упал пассажирский самолет
В Иране наладили полный цикл производства ядерного топлива
Онищенко затребовал информацию об отравлении кур в Германии
Посла США в Исландии вызвали для объяснений по делу Wikileaks
Росрыболовство оставило экипаж шхуны "Партнер" без шансов на спасение
Израиль увеличит число ортодоксов в армии
Во Франции отложена операция по спасению застрявших в горах украинских лыжников
Престарелый житель Генуи убил из ревности трех человек
|