ОХК "Динамо" подписал контракт с самым результативным нападающим за историю сборной Словакии - 36-летним Мирославом Шатаном. Как сообщается в официальном пресс-релизе российского клуба, Шатан присоединится к команде уже 11 января и будет играть под номером 11. Контракт с хоккеистом рассчитан до конца года.
Мирослав Шатан за свою карьеру набрал более 700 очков более чем в тысячи матчей НХЛ. Его карьера в североамериканской лиге началась после того, как он был выбран на драфте в 1993 году командой "Эдмонтон Ойлерз" (111 номер драфта). Однако больше всего матчей Шатан провел не за "Эдмонтон", а за "Баффало Сэйбрз". В этой команде он играл с 1996 по 2004 год.
Словацкий нападающий также выступал за команды "Нью-Йорк Айлендерс" в "Питтсубрг Пингвинз". Сезон 2010/2011годов он начал в словацком "Словане", где набрал 16 очков в 10 матчах.
Россияне, помимо прочего, могут помнить Мирослава Шатана по финалу чемпионата мира по хоккею 2002 года, в котором встречались Словакия и Россия. Словаки тогда обыграли россиян (4:3), а Шатан забросил одну из шайб своей сборной. Этот титул стал для Словакии первым в истории.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Всемирный банк предсказывает замедление роста экономики
Россельхознадзор пригрозил запретить импорт мяса из Германии
Мировые цены на продовольствие достигли максимума, подсчитали в ООН
Россия впервые продала квоты на выброс парниковых газов
Курс доллара к евро вырос до максимума за 4 месяца
Росимущество назначило цену за четверть порта в Туапсе
Китай вложит 2 миллиарда долларов в Северную Корею
В декабре инфляция в России ускорилась из-за подорожания продуктов питания
ЦБ Бразилии ввел ограничения для банков на торговлю валютой
Правительство Болгарии отдало контроль над Софийской биржей
Гонконг впервые ввел понятие минимальной зарплаты
ООН предупредила о "ценовом шоке" в сфере продуктов питания
Казахстан удвоил экспортную пошлину на нефть
2 млн британцев не смогли выйти на работу после новогодних праздников
В Индии завели дело на главу Citigroup
Китай поможет Европе справиться с долговым кризисом
|