| 
По меньшей мере 14 человек погибли в результате столкновений с силами безопасности в Тунисе, сообщает в воскресенье, 9 января, Agence France-Presse.
 
В частности, как сообщает министерство внутренних дел, за выходные в городах на западе Туниса Тале и Касерине было убито восемь человек.
 
Беспорядки в Тунисе начались в декабре 2010 года. Их причиной стали социальные проблемы, в частности, высокий уровень безработицы среди высококвалифицированных выпускников вузов и дороговизна продуктов питания. Беспорядки усугубились после самоубийства 26-летнего местного жителя. Молодой человек с университетским образованием поджег себя, когда полиция конфисковала у него фрукты и овощи из-за того, что тот торговал ими без разрешения.
 
Люди, недовольные социальной политикой своего правительства, совершали нападения на здания, находящиеся в частном и государственном владении, а также на офисы партии президента Туниса Зин эль-Абидин Бена Али (Zine El Abidine Ben Ali).
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Бестселлером года в США стала трилогия Стига Ларссона
    "Железная хватка" завоевала лидерство в кинопрокате США
    
Лариса Удовиченко госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой и ссадинами
    
Де Ниро возглавит жюри 64-го Каннского кинофестиваля
    Врачи рассказали о состоянии Ларисы Удовиченко
    Американское общество кинокритиков определилось с фильмом года
    Написанную в память о Ван Гоге картину Гогена оценили в 10 миллионов фунтов
    Эминем сыграет главную роль в триллере
    
Конкурс People's Choice Awards выявил "народных артистов" США (СПИСОК)
    Американский суд отказался признать плагиатом книги о Гарри Поттере
    Американцы признали третьи "Сумерки" лучшим фильмом года
    
Охранник Джексона рассказал, как после гибели певца "зачистил" место его смерти
    Роберт Паттинсон сыграет миллиардера в новом фильме Кроненберга
    Роберт де Ниро возглавит жюри Каннского кинофестиваля
    
Авраам Руссо едва не погиб в ДТП в Казахстане
    В Англии скончался создатель поросенка Бейба
 
   
   |