| 
Правительство Израиля решило увеличить количество подлежащих обязательному призыву в армию мужчин, исповедующих ортодоксальный иудаизм, сообщает Agence France-Presse.
 
Сейчас в армии служит около тысячи ортодоксов. Согласно постановлению правительства, к 2015 году их количество вырастет до 2400. Предполагается, что призванные ортодоксы будут работать в госпиталях или нести другую альтернативную службу.
 
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу назвал принятое решение "революционным". По его словам, такая мера поможет интегрировать ортодоксов в общество и экономику.
 
Как отмечает AFP, в настоящее время большинство мужчин из ортодоксальных семей вместо того, чтобы служить в армии все свое время посвящают изучению Священного Писания. При этом около 60 процентов из них живет за чертой бедности. Согласно статистике, около 80 процентов мужчин из ортодоксальных семей, отслуживших в армии, находят себе работу.
 
Служба в вооруженных силах Израиля является обязательной для всех граждан этой страны призывного возраста. Мужчины призываются на три года, а женщины служат чуть меньше двух лет. От службы можно отказаться по религиозным мотивам.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Для "Девушки с татуировкой дракона" Финчера придумали новый финал
    
Лариса Удовиченко госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой и ссадинами
    
Де Ниро возглавит жюри 64-го Каннского кинофестиваля
    Врачи рассказали о состоянии Ларисы Удовиченко
    Американское общество кинокритиков определилось с фильмом года
    Написанную в память о Ван Гоге картину Гогена оценили в 10 миллионов фунтов
    Эминем сыграет главную роль в триллере
    
Конкурс People's Choice Awards выявил "народных артистов" США (СПИСОК)
    Американский суд отказался признать плагиатом книги о Гарри Поттере
    Американцы признали третьи "Сумерки" лучшим фильмом года
    
Охранник Джексона рассказал, как после гибели певца "зачистил" место его смерти
    Роберт Паттинсон сыграет миллиардера в новом фильме Кроненберга
    Роберт де Ниро возглавит жюри Каннского кинофестиваля
    
Авраам Руссо едва не погиб в ДТП в Казахстане
    В Англии скончался создатель поросенка Бейба
    В США начали поиски анонимного автора романа про Обаму
 
   
   |   | 
  
 
 
 |