Член Палаты представителей США Габриэль Гиффордс (Gabrielle Giffords) находится в тяжелом состоянии в хирургическом отделении одной из больниц штата Аризона, сообщает в субботу, 8 января, Fox News со ссылкой на источник в больнице. Ранее некоторые американские СМИ сообщили о ее смерти.
40-летняя Гиффордс была ранена в голову неизвестным в ходе встречи с населением в городе Тусон, Аризона. Кроме того, ранения получили 12 человек, из которых девять находятся в тяжелом состоянии.
Президент США Барак Обама заявил, что во время стрельбы в Тусоне были убиты "несколько" человек, сообщает Associated Press. Он также подтвердил, информацию о том, что Гиффордс тяжело ранена. Ранее AP сообщало, что среди погибших есть помощник Габриэль Гиффордс.
Преступник-одиночка, открывший огонь во время встречи конгрессмена с населением, задержан. Скрыться с места преступления ему помешал случайный прохожий, сбивший преступника с ног.
С 2003 по 2005 год Габриэль Гиффордс, член Демократической партии, работала в Сенате штата Аризона. В 2007 году она стала представлять один из округов штата в нижней палате американского Конгресса, переизбравшись на этот пост в 2010 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Комендантский час не остановил беспорядки в Тунисе
В Акапулько обнаружено 14 обезглавленных тел
Иранские власти подтвердили арест американской шпионки
На Белорусском вокзале в Москве сгорело кафе
Бутик Dior в Каннах ограбили на миллион евро
Муктада аль-Садр призвал иракцев объединиться против США
Умер генеральный конструктор "Туполева"
Новый пассажирский самолет экстренно сел в Анапе
Северная Корея предложила Южной начать переговоры
К итальянскому журналисту приставили охрану после нападения
В Москве при пожаре погибли пять человек
Онищенко рассказал о ситуации со светом в Подмосковье
Правительство Чили признало независимость Палестины
Британского парламентария посадили за хищения
В Саудовской Аравии упал санитарный вертолет
Вслед за США и Швецией массовая гибель птиц произошла в Италии
|