| 
Сеть кофеен Starbucks намерена обновить логотип. Сообщение об этом появилось в среду в корпоративном блоге на сайте компании.
 
В ближайшее время с круглого логотипа пропадет зеленое кольцо с фирменным названием, а черно-белое изображение сирены станет зелено-белым и займет весь круг.
 
"Мы позволили сирене выйти из круга, и это, я думаю, придаст нам больше свободы и гибкости, чтобы видеть чуть больше, чем кофе", - заявил исполнительный директор Говард Шульц.
 
В компании предполагают, что изменения помогут им завоевать новые рынки. Как заявили Agence France-Presse эксперты, Starbucks стремится перевести свой логотип в категорию самых узнаваемых логотипов, вроде Apple и Nike, когда покупателям уже не требуются надписи.
 
Это уже не первая смена логотипа компании Starbucks, которая начала работать в Сиэтле в 1971 году. Нынешний логотип, который будет сменен в 2011 году в том числе и в связи с сорокалетием, появился в 1992-м.
 
Как сообщалось, в 2011 году Starbucks намерена открыть около 500 новых кофеен, причем примерно 400 будет находиться за пределами США. Одним из самых перспективных рынков в Starbucks считают Китай, где число их кофеен может вскоре превысить 1000. Всего Starbucks работает в 35 странах и управляет 17 тысячами заведений. В России компания уже открыла 31 торговую точку.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Пожарные закрыли московский культурный центр "ПRОЕКТ_FАБRИКА"
    В Англии скончался создатель поросенка Бейба
    В США начали поиски анонимного автора романа про Обаму
    
Наталья Варлей срочно госпитализирована
    
Солист "Бони М" Фаррелл умер от болезни сердца, установило следствие
    
Актер Андрей Соколов попал в больницу с пулевым ранением
    
Американская гильдия сценаристов выдвинула своих номинантов на профессиональную премию
    
В Калифорнии приступили к рассмотрению дела врача Майкла Джексона
    
Картины "Король говорит" и "Социальная сеть" в числе претендентов на премию Гильдии продюсеров США
    Суду над Немцовым посвятят арт-флешмоб со стульями
    В книге Марка Твена заменили "обидные" слова
    
Артистам группы "На-На"  восстановили паспорта, сгоревшие  во время катастрофы
самолета в Сургуте
    Гильдия продюсеров США объявила список номинантов
    
Костюм, в котором Джон Леннон позировал для обложки альбома  Abbey Road, продан за 46 тыс. долларов
    
Состояние Бориса Моисеева стабильно: он все понимает и пытается общаться
    Вторые "Елки" выпустят в формате 3D
 
   
   |