Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Арестованы убийцы инкассаторов в Петербурге, похитившие 25 млн рублей
1:36PM Wednesday, Jan 5, 2011

Суд Петербурга арестовал обоих задержанных по делу о нападении на инкассаторов 28 декабря
Подозреваемыми по делу проходят два уроженца Петербурга - Сергей Егоров, 1970 года рождения, и Максим Пономарев, 1975 года рождения
Оба арестованных являлись членами организованной устойчивой преступной группы, которые готовили нападение не менее одного года

Суд Петербурга арестовал обоих задержанных по делу о нападении на инкассаторов 28 декабря, сообщил начальник Следственного управления СК России по северной столице Андрей Лавренко. "Преступление раскрыто, лица, его совершившие, вчера вечером арестованы", - заявил он.

Подозреваемыми по делу проходят два уроженца Петербурга - Сергей Егоров, 1970 года рождения, и Максим Пономарев, 1975 года рождения. "Оба арестованных являлись членами организованной устойчивой преступной группы, которые готовили нападение не менее одного года", - сказал Лавренко.

У них изъята практически вся похищенная наличность - более 22 млн рублей. Оставшиеся 3 млн следственный комитет продолжает искать, исследуя возможную причастность к преступлению "третьего лица, которому, возможно, отошла часть похищенных средств", сообщает "Интерфакс".

Сергей Егоров был ранее судим за вымогательство в составе группы, и в материалах дела упоминался как член "тамбовского" преступного сообщества. Егорова задержали 3 января на улице Школьной возле автосалона Land Rover, где он выбирал престижную иномарку. Во время обыска по его месту жительства обнаружили часть похищенной у инкассаторов суммы.

Вторым задержанным оказался Максим Пономарев, который в 2002 году проходил по уголовному делу о разбойном нападении.

В результате ограбления в Петербурге 28 декабря были убиты двое инкассаторов и случайный прохожий.

По данным следствия, подозреваемые приобрели автомобиль "ВАЗ-2114", переоборудовали его под наблюдение и с лета 2010 года следили за филиалом "ЛОКО-Банка" на Ленинском проспекте, 168, и фиксировали все перемещения броневика инкассации.

Для преступления нападавшие приобрели также автомат Калашникова, пистолет ТТ и детскую коляску. Непосредственно в момент нападения арестованный Сергей Егоров расстрелял из автомата вышедших инкассаторов, Пономарев стрелял из пистолета ТТ.

"Скрываясь с места преступления, они встретили прохожего, потребовали от него не смотреть, но тот не успел сориентироваться и был убит выстрелом из автомата", - рассказал Лавренко.

Преступники скрылись на территории одного из медицинских учреждений, дождались окончания плана "Перехват", переоделись и покинули район нападения.

Опознать одного из нападавших помог следствию человек, который стал свидетелем произошедшего. "Удалось со стопроцентной уверенностью доказать их вину, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Подготовлены постановления о привлечении их в качестве обвиняемых по статьям "бандитизм", "убийство", "разбой", "незаконное хранение оружия", они проверяются на возможную причастность к другим преступлениям", - рассказал Лавренко.

Выйти на преступников помогла использованная нападавшими для маскировки оружия детская коляска: был установлен производитель конкретной модели, оптовый поставщик и магазины, торгующие ими в Петербурге. Так, следствие вышло на один из магазинов в Петербурге, продавцы которого рассказали о проданной незадолго до нападения такой модели коляски.

Отсмотрев записи камер видеонаблюдения, следователи зафиксировали отъезжавшую от магазина машину, через которую и вышли на одного из задержанных.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям - ст.105 (убийство) и 162 (разбой) УК РФ.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Врач-националист призвал латышей забыть русский
  • В Тверскую и Смоленскую области вернули свет
  • В Охотском море изо льдов освободилось еще одно судно
  • Под Вологдой в ДТП погибли четыре человека
  • Четверо боевиков уничтожены в Дагестане
  • Траулер "Мыс Елизаветы" выведен изо льда в Охотском море
  • Ледоколы приступили к спасению застрявших в Охотском море судов
  • Amnesty International признала задержанных на Триумфальной оппозиционеров узниками совести
  • На Ростовской АЭС отключен второй энергоблок
  • В Махачкале обстрелян наряд милиции
  • Из-за включенного телевизора в Йошкар-Оле погибли дети
  • В Нальчике неизвестные подбросили бомбу в здание развлекательного клуба
  • В лесу под Саратовом шестой день голодает полковник запаса, требуя предоставить ему жилье (ВИДЕО)
  • На Сахалине рейсовый автобус столкнулся с "КамАЗом" - 14 человек пострадали
  • Пожар на Ту-154 в Сургуте начался не с двигателей
  • Медведев рассказал о судьбе олимпийских объектов

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Под Новосибирском 13-летний школьник застрелил лучшего друга, приняв его за уголовника

В Дагестане задержан молодой человек, забивший кирпичом родителей

В Алабаме бандиты на авто расстреляли спящую девочку вместе с дядей

Московские милиционеры устроили погоню со стрельбой за 15-летним разбойником-гастролером

В Москве воры пытались ограбить квартиру специалиста по сигнализациям

В Москве гастарбайтер из КБР расчленил начальницу, а потом сдался милиции


В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в убийстве двух инкассаторов и прохожего

Преступники ограбили банк Буэнос-Айреса через 30-метровый тоннель, который рыли полгода

Мать с дочерью убиты в Уфе - их трупы пытались сжечь

В Башкирии мужчина изнасиловал 9-летнего мальчика, приехавшего из Италии



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact