Продолжение: При взрыве самолета в Сургуте есть погибшие
В субботу в аэропорту Сургута после приземления взорвался самолет Ту-134, вылетевший в Москву, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
При взлете у самолета загорелась турбина, поэтому было принято решение об экстренной посадке. Ту-134 сел в 15:25 по местному времени (13:25 по московскому).
После того, как 130 человек, которые находились на борту, были эвакуированы, у самолета взорвались топливные баки.
По предварительным данным, пострадавших нет. Рядом с взорвавшимся Ту-134 находились еще четыре самолета, их оттащили буксирами, и они также не пострадали, подчеркнул собеседник агентства.
Горящий самолет был полностью потушен в 13:56 по московскому времени, добавляет РИА Новости. Как сообщается на электронном табло аэропорта Сургута, сгоревший самолет принадлежал авиакомпании "Когалымавиа" (KOLAVIA) и летел в московский аэропорт Домодедово. При этом самолет на рейс был заявлен не Ту-134, а Ту-154.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
При пожаре в волгоградской высотке погибли три человека
Немцов и Яшин провели ночь в милиции. Обоих ждет суд
МЧС: без электричества в Подмосковье остаются 46 жилых домов
В ночь на 1 января от пиротехники в Москве
пострадали 23 человека, четверо погибли при пожарах
В Нижегородской области остаются без света 64 населенных пункта
На МКАД столкнулись 15 машин - семь пострадавших
Глава МХГ о задержаниях на Триумфальной: "Скандал устрою дикий на весь мир"
В Дагестане убит и.о. начальника уголовного розыска Унцукульского РОВД
На Кузбассе возмущены: Медведев поздравил жителей области с Новым годом на час раньше
Путин отправил губернатора Подмосковья Громова встречать Новый год с жителями, до сих пор сидящими без света
Лукашенко поздравил оппозицию с Новым годом
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|