C 2011 года ясновидящие в Румынии получили возможность законно заниматься частной практикой, передает в субботу Agence France-Presse.
В конце 2010 года парламент республики признал предсказателей судеб, астрологов и "подобных специалистов" лицами, оказывающими "частные услуги", наравне с дворецкими, бальзамировщиками и инструкторами по вождению. Таким образом, ясновидение стало в Румынии официальной профессией.
Румынские блогеры с энтузиазмом комментируют новость, отмечает AFP. Некоторые интересуются, станут ли предсказатели судьбы теперь декларировать доходы и платить налоги. Другие задаются вопросом, будут ли ясновидящие после сеансов выдавать чек, который послужит гарантийным талоном в случае, если предсказание не сбудется.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пока российские суды отмечали Новый год, Немцов обжаловал свой арест в ЕСПЧ
Лукашенко поздравил оппозицию с Новым годом
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|