Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

В мире

Лукашенко проиграл выборы и должен уйти, заявил Жириновский (ВИДЕО)
9:04PM Thursday, Dec 23, 2010

Лукашенко проиграл выборы и должен уйти, заявил Жириновский
Александр Лукашенко проиграл прошедшие президентские выборы в Белоруссии и должен уйти со своего поста, заявил вице-спикер Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновски
Как сообщалось, президент Дмитрий Медведев еще не поздравлял Лукашенко, однако, комментируя итоги выборов и события вокруг них, назвал их внутренним делом Белоруссии

Александр Лукашенко проиграл прошедшие президентские выборы в Белоруссии и должен уйти со своего поста, заявил вице-спикер Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

"Сейчас он, видимо, должен уйти, никакой инаугурации, он должен объявить новые выборы и сам в них не участвовать. Это было бы с его стороны единственно правильным шагом и подарком и белорусскому народу, и российскому", - цитирует российского политика сайт "Белорусский партизан".

- Белорусская оппозиция документально подтвердила, что "убедительная победа" Лукашенко - обман (ВИДЕО)

По словам Жириновского, официальная позиция России относительно итогов выборов в Белоруссии абсолютно определенная. "Медведев ни слова не сказал о Лукашенко. Сказал, что это выбор белорусов, пусть белорусы сами считают. Этими словами он сказал: "Александр, я твои выборы не признаю. Мне стыдно за тебя и нам нехорошо с тобой иметь дело", - разъяснил Жириновский позицию Кремля в интервью телеканалу "Белсат".

Он также недоволен тем, что Москва финансирует Лукашенко. "Почему мы должны кормить Беларусь? Он врет, что это его достижения, - каждый год мы ему по 5 миллиардов долларов даем! Мы отрываем от наших граждан", - заявил вице-спикер ГД. "А сейчас еще будем и Украине давать. Ведь там украинский Лукашенко - Янукович", - добавил лидер ЛДПР.

Как сообщалось, президент Дмитрий Медведев еще не поздравлял Лукашенко, однако, комментируя итоги выборов и события вокруг них, назвал их внутренним делом Белоруссии. Вслед за этим замглавы МИДа РФ Григорий Карасин в беседе с американским послом в Москве Джоном Байерли подтвердил эту "принципиальную позицию, изложенную президентом РФ". А спикер Госдумы Борис Грызлов заверил, что поздравление, "безусловно, будет направлено", просто нужно дождаться официального оглашения результатов. Тем временем Лукашенко уже поздравил Патриарх московский и всея Руси Кирилл.

При этом позиция официальных российских представителей прямо противоположна отношению СМИ и общественности. С открытым обращением к властям Белоруссии выступили и деятели культуры. Известный советский и российский поэт Евгений Евтушенко выразил горячую поддержку избитому и задержанному кандидату, поэту Владимиру Некляеву.

С требованием отпустить участников протестов выступили российские и белорусские музыканты. Открытое письмо властям в Минске подписали Сергей Михалок и группа "Ляпис Трубецкой", Юрий Шевчук и группа "ДДТ", Александр "Чача" Иванов - лидер группы "НАИВ" и "RadioЧача", Иван Алексеев, более известный публике как Noize MС, группа "Элизиум", Дмитрий "Сид" Спирин и группа "Тараканы".

Тем временем в самой Белоруссии в четверг появились первые официальные подтверждения фальсификации результатов президентских выборов 19 декабря, на которых с ошеломляющим успехом (почти 80%, согласно предварительным данным ЦИК) победил в четвертый раз действующий глава государства Александр Лукашенко. Оппозиция и СМИ показали уникальные документы - протоколы с двух избирательных участков, которые ставят под сомнение убедительную победу Лукашенко.

По мнению СМИ, подозрения в фальсификации значительно усиливает также то, с каким неистовством и жестокостью режим Лукашенко расправился с людьми, вышедшими протестовать на улицы, включая тех же оппозиционных кандидатов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На юге Москвы упали пять опор ЛЭП
  • Песков опроверг заявления российского бизнесмена о дворце Путина
  • В Риме взорвалась вторая посылка с бомбой
  • В румынском парламенте журналист спрыгнул с балкона в зал заседаний
  • Ассанж назвал следующую цель WikiLeaks
  • На Украине завели дело о ДТП с участием мэра
  • Российских силовиков заставят сдавать отпечатки пальцев
  • Полевой командир "налогового майдана" стал советником Януковича
  • В деле мертвого агента MI6 появились садомазохистские сайты и гей-бар
  • Мэра Сергиева Посада отправили в отставку
  • В швейцарском посольстве в Риме взорвалась посылка с бомбой
  • Польский суд отказался экстрадировать Закаева из Великобритании
  • Армия обороны Израиля ополчилась на Facebook
  • Израильские поселения останутся за пределами "Железного купола"
  • Подмосковная милиция пресекла семь акций националистов
  • Журналисты узнали о вербовке Ираном иностранных ядерщиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

В Мексиканском городе Гваделупе не осталось ни одного полицейского - наркомафия победила

Вице-президент Бразилии Жозе Аленкар находится в критическом, но стабильном состоянии после операции

Уфологи ищут космодром пришельцев во Франции, чтобы спастись во время конца света-2012

Число жертв столкновений в Кот-д'Ивуаре достигло 173 человек

Во двор к Джорджу Бушу-младшему случайно заехала чужая машина

На Украине пропал один из активистов "Майдана предпринимателей"


На защитные сетки в Шарм-эш-Шейхе предложено устанавливать электромагнитный щит, чтобы отпугивать акул

Еще один взрыв в посольстве в Риме - на этот раз в чилийском. В украинском - ложная тревога

Bank of America "застолбил" 439 оскорбительных доменных имен для своих сотрудников - чтобы не достались врагам

В Афганистане уничтожен главарь террористов, взорвавших автобус с военными в Кабуле

Северная Корея готова к "священной войне" и угрожает ядерным ударом по Югу

В швейцарском посольстве в Риме произошел взрыв - один человек ранен

Британские мусульмане агитируют против христианского праздника: "Рождество есть зло"

Из-за нового закона о цензуре Венгрия может лишиться председательства в ЕС

Суд в Варшаве постановил не рассматривать запрос России об экстрадиции Ахмеда Закаева

Белорусская оппозиция документально подтвердила, что "убедительная победа" Лукашенко - обман (ВИДЕО)

Бывшего аргентинского диктатора приговорили ко второму пожизненному сроку

После допроса в Генпрокуратуре Украины задержан бывший замминистра в правительстве Тимошенко

В Казахстане 70-летнего "лидера нации" Назарбаева хотят без выборов оставить президентом еще на 10 лет

В Италии раскрыли фабрику синтетических наркотиков, которые маскировали под дезодоранты

Южная Корея начала крупнейшие в истории страны сухопутные учебные стрельбы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact