Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Минюст отказался регистрировать движение "Россия, вперед!" в поддержку модернизации
5:56PM Tuesday, Dec 21, 2010

Минюст отказался регистрировать движение "Россия, вперед!" в поддержку модернизации
Геннадий Гудков
Учредители послали протест на имя главы Минюста Александра Коновалова, и накануне получили ответ, в котором сообщалось о законности принятого решения

Министерство юстиции РФ отказало в регистрации общественному движению "Россия, вперед!", основанному этой осенью для продвижения в жизнь идей модернизации, ранее высказанных президентом Дмитрием Медведевым. Как заявил лидер движения Геннадий Гудков, ведомство приняло такое решение по надуманным причинам.

Движение, возглавляемое Гудковым, получило отказ в регистрации 3 декабря. Учредители послали протест на имя главы Минюста Александра Коновалова, и накануне получили ответ, в котором сообщалось о законности принятого решения. Как пояснил глава Минюста, положения устава движения противоречат законодательству РФ и документы оформлены в ненадлежащем порядке. Организаторам предложено либо устранить недостатки и подать документы на регистрацию повторно, либо обжаловать решение в суде.

Как стало известно газете "Коммерсант", представители думской оппозиции, основавшие движение, собираются обжаловать отказ Минюста в суде. "Я благодарен за то, что мне дали понять, что в России строить гражданское общество можно, только взяв биты и надев маски, и таким образом выражать свою позицию", - отметил Геннадий Гудков, сообщая о готовящейся передаче материалов в суд.

Впервые идею организации движения в поддержку модернизации была высказана депутатми Госдумы из фракции "Справедливая Россия" Геннадием Гудковым и Анатолием Аксаковым в мае. Депутаты сообщили, что называться организация будет по заголовку программной статьи Медведева, в которой он в сентябре прошлого года обосновал основные тезисы программы модернизации, обозначил стратегию и призвал к сотрудничеству единомышленников.

В конце июня был сформирован оргкомитет, который занялся созданием нового движения. К осени надпартийное общественное движение "Россия, вперед!" было создано, в него вошли представители партий "Справедливая Россия", "Правое дело", движения "Выбор России".

Однако в сентябре президентский лозунг неожиданно стал предметом острого конфликта между "Единой Россией" и оппозицией. Дело в том, что "Единая Россия" объявила о создании общественной организации под таким же названием. Тогда в партии отмечали активизацию "популистов", которые пытаются использовать лозунг "Россия, вперед" для достижения своих целей. И исходят они при этом "только из собственных интересов, а не из желания решать вопросы, стоящие перед страной", отмечали в "Единой России".

Думская оппозиция выразила возмущение перехватом своей инициативы, а Геннадий Гудков заявил, что единороссы пытаются приватизировать президента. "Единая Россия" практически приватизировала уже все в нашей стране - госаппарат, выборы, теперь пытается приватизировать и президента, выступившего больше года назад с программной статей "Россия - вперед", - сказал Гудков. "Теперь партии власти остается только приватизировать вообще всю страну", - добавил парламентарий.

Тем не менее уже 10 октября прошла учредительная конференция общественной организации "России, вперед!". Медведев, находясь за границей, направил приветствие участникам мероприятия. Как заявили организаторы, целью их организации является объединение тех, кто участвует в модернизации страны. В форуме принимали участие политики, экономисты, эксперты, ученые.

Единороссы решили, в отличие от думской оппозиции, не регистрировать движение, так как эта процедура по закону требуется только для того, чтобы организация получила статус юридического лица. Как подчеркивали единороссы, главное, что они будут делать в рамках общественной организации, - заниматься реализацией конкретных проектов, а не просто дискутировать.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев официально поздравил Лукашенко с победой
  • Путин допустил ужесточение правил регистрации приезжих
  • МВД Белоруссии назвало имена задержанных в Минске россиян
  • В латвийских СИЗО нашли нарушение конституции
  • Директора птицефабрики с убитыми цыплятами дисквалифицировали
  • В Москве открыли аналог взорванного кутаисского мемориала
  • Прокуратура обжаловала оправдательный приговор Бекетову
  • Матвиенко предложила доверить чистоту Санкт-Петербурга бомжам
  • В Белоруссии пригрозили ликвидировать партии за причастность к беспорядкам
  • Глава президентского совета опроверг десталинизацию России
  • В ходе беспорядков в Минске задержаны девять россиян
  • РПЦ поможет государству реабилитировать наркоманов
  • В интересах Немцова арестовано имущество экс-главы "Россвооружения"
  • Арестованный в Минске российский журналист объявил голодовку
  • В Минске арестованы 600 оппозиционеров
  • В новогоднюю ночь московских милиционеров оставят без праздника

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Новоспасском монастыре на детской елке возник пожар - никто не пострадал

Глава ФСКН сообщил о полумиллионе осужденных за наркоманию и призвал уделять больше внимания их реабилитации

Умерла главный врач первого московского хосписа Вера Миллионщикова

Собянин продолжает кадровые перестановки в правительстве Москвы: меняются замруководители департаментов

Ивановский губернатор начал прием сообщений о показухе, которую разоблачил доктор Хренов

Минобороны РФ провело тендер на аренду иномарок: 10 млрд рублей и только один участник конкурса


Министр образования Фурсенко: 80-85% студентов в РФ не учатся, а "тусуются"

Власти Нижнего Тагила бросили на "войну" со снегом танки

Москвичам, протестовавшим против стройки Михалкова, отказали в возбуждении дела после пожара в их доме

СКП признал погромы на Манежной массовыми беспорядками, но квалифицировал их по мягкому варианту

Три спутника "Глонасс", рухнувшие в Тихий океан, были застрахованы всего на 5% от их цены

Путин теряет телеаудиторию: рейтинги "прямой линии" заметно снизились

Ресин пообещал за 5 лет построить 43 станции метро

Подозреваемый в махинациях мэр Петропавловска заявил о готовности уйти в отставку на определенных условиях

В России растет число регионов, где идет вспышка гриппа

Екатеринбуржец поссорился с женой и взорвал себя у подъезда

Власти Майкопа отменили гуляния в новогоднюю ночь: надо проявлять особую бдительность

В Новгородской области автозак с заключенными столкнулся с "Волгой" - есть погибший

Уволен заммэра Москвы Юрий Росляк, он перебирается в Совет Федерации

Под Мурманском столкнулись два автобуса: 3 погибших, 16 ранены

Судебные приставы описали имущество экс-главы Росвооружения в счет долга Немцову, несмотря на протесты родственников



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact