Ситуация, сложившаяся в Кущевской и Гусь-Хрустальном, показала несостоятельность всех органов власти в борьбе с оргпреступностью. Об этом заявил премьер-министр России, отвечая на вопросы в эфире программы "Разговор с Владимиром Путиным". "Лента.Ру" ведет онлайн-трансляцию беседы.
Глава правительства отметил, что произошедшее в этих регионах является серьезным сигналом. По мнению Путина, в сложившейся ситуации виноваты не только милиционеры, но и прокуратура, ФСБ и суды, а также представители исполнительной власти.
Путин подчеркнул, что вместе с тем система назначения губернаторов позволяет избежать проникновения криминала на уровень руководства регионами, чего нельзя сказать о муниципальной уровне. Премьер добавил, что тем не менее речь об отмене местных выборов не идет.
После убийства в Кущевской 12 человек власти начали проверять информацию о том, что группировка, совершившая преступление, действовала в течение многих лет и пользовалась покровительством властей. Расследование ситуации в Гусь-Хрустальном, началось после письма Путину группы местных предпринимателей, которые пожаловались на "криминальный террор" и бездействие властей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Арестованный в Минске российский журналист объявил голодовку
Жители Кущевской возмущены: "стрелочник" уволен, виновники беспредела усидели в креслах
По делу об аварии на СШГЭС предъявлено первое обвинение - экс-руководителю станции
За кровавую резню в Славянске-на-Кубани задержан дагестанец - проходил мимо и напал на спящих
В Петербурге снегоуборочная машина задавила известного врача-кардиолога, а мусоровоз - ребенка
"Прямая линия" Путина: в разговор с народом вмешались погромщики и жители Кущевской
Сурков обвинил в волнениях в Москве либералов, вспомнил Деда Хасана и дал Гребенщикову совет не лезть в политику
Итоги волнений в Москве: более 1300 задержанных. Хроника событий, ФОТО и ВИДЕО
После массовых задержаний Медведев похвалил милицию, предложил всем отдохнуть и пожелал спокойной ночи
На Киевском вокзале в Москве искали бомбу, но не нашли
Спецслужба назвала мэра Таллина агентом влияния России
В Ангарске расстрелян вице-мэр города
Депутаты Европарламента хотят заморозить счета российских чиновников, связанных с делом Магнитского
На западе Москвы горят гаражи
У станции метро "Юго-Западная" в Москве задержаны 12 уроженцев Кавказа: напали на милиционеров
На юге Москвы задержаны три человека, причастные к убийству гражданина Киргизии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|