Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Прокремлевские активисты возложили на оппозицию часть ответственности за беспорядки на Манежной
2:45AM Tuesday, Dec 14, 2010

Лидер прокремлевского движения "Россия молодая" Максим Мищенко обвинил внесистемную оппозицию в косвенной причастности к погромам на Манежной площади 11 декабря
"Безусловно, националистические силы имеют совершенно другую риторику и не приемлют таких господ, как Рыжков, Касьянов или Каспаров, но формы проявления протеста у них получаются одинаковыми", - добавил Мищенко
Один из сопредседателей учрежденной 13 декабря новой партии "За Россию без произвола и коррупции" Владимир Рыжков заявил, что заявления Мищенко - "полный бред"

Лидер прокремлевского движения "Россия молодая" Максим Мищенко обвинил внесистемную оппозицию в косвенной причастности к погромам на Манежной площади 11 декабря. По его мнению, за подобными акциями усматривается влияние внесистемной оппозиции, передает "Интерфакс".

"Очень серьезную роль сыграла внесистемная оппозиция, поскольку в течение многих лет приучала людей к походам на улицу. Уже сформировалась своеобразная мода на несанкционированный протест. Вина в этих действиях по форме, а не по сути, которую еще можно было бы обсуждать, лежит во многом на оппозиции", - считает Мищенко.

Лидер "России молодой" подчеркнул, что внесистемная оппозиция получает якобы поддержку из-за рубежа и в последнее время призывает к "оранжевым событиям". "Безусловно, националистические силы имеют совершенно другую риторику и не приемлют таких господ, как Рыжков, Касьянов или Каспаров, но формы проявления протеста у них получаются одинаковыми", - добавил Мищенко.

Однако он отмечает, что националистические движения якобы "воспользовались тем клише, к которому несистемная оппозиция их приучила". При этом он добавил от себя: "Произошедшее в последние дни в Москве может вызывать только возмущение. Когда в центре города, у стен Кремля, происходит такое, это заденет любого нормального человека".

Внесистемная оппозиция ответила на эти обвинения опровержением. Один из сопредседателей учрежденной 13 декабря новой партии "За Россию без произвола и коррупции" Владимир Рыжков заявил, что заявления Мищенко - "полный бред". "Я и мои коллеги по партии хорошо знаем, что представители этих молодежных движений люди недалекого ума, но, видимо, они окончательно свихнулись, если утверждают подобное", - сказал Рыжков.

Он подчеркнул, что и демократическая коалиция "За Россию без произвола и коррупции", и создаваемая на ее основе новая одноименная партия "всегда провозглашали демократические принципы, категорически осуждающие фашизм, национализм, ксенофобию и насилие".

"Хочу напомнить этому вожаку так называемой "России молодой", что именно сегодня четыре сопредседателя партии - Михаил Касьянов, Владимир Милов, Борис Немцов и я - выступили с коллективным заявлением, осуждающим то, что произошло в минувшую субботу на Манежной площади столицы", - напомнил Рыжков.

Лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов, сопредседатель движения "Солидарность" Борис Немцов, руководитель "Демократического выбора" Владимир Милов и глава Республиканской партии Владимир Рыжков в совместном заявлении обвинили власти в столкновениях на Манежной площади 11 декабря.

"События 11 декабря в самом центре Москвы показали, что развитие социально-политической ситуации в стране идет по самому неблагоприятному сценарию - в направлении русского бунта, бессмысленного и беспощадного. Власть продемонстрировала свою беспомощность абсолютно по всем фронтам. Годами замалчиваются сложные проблемы в сфере межэтнических отношений", - говорится в заявлении лидеров оппозиции, которое они подписали на учредительном съезде своей объединенной партии.

Авторы документа убеждены, что "правоохранительные органы безосновательно отпускают на свободу подозреваемых в убийствах, милиция и ОМОН не в состоянии обеспечить спокойствие, порядок и защитить жизнь граждан в самом центре российской столицы - массовые беспорядки, избиения мирных граждан, ксенофобские лозунги у стен Кремля создали полное ощущение, что власть в Москве отсутствует".

"В сложившихся обстоятельствах мы требуем немедленного начала реальной реформы всех российских силовых структур, с целью поставить их под контроль гражданского общества и заставить защищать права и свободы российских граждан", - говорится в заявлении.

Блоггеры разглядели активиста "России молодой" среди задержанных на Манежной

Между тем стоит отметить, что блоггеры разглядели среди демонстрантов с Манежной площади одного из ключевых активистов прокремлевского движения "Россия молодая" Валерия Заборовского. Узнали его на кадрах в эфире "Вестей" его земляки из Пскова.

В ЖЖ-сообществе ru_politics об этом инциденте говорится следующее (текст приводится с авторской орфографией и пунктуацией):

"Когда этот репортаж показали по телеку, те немногие псковичи, что еще смотрят у нас телевизор оборвали мне телефон, рассказывая, о том, что видели среди свинченных ментами на Манежной самого Забара! Пришлось и мне влезать в Интернет и с огромным трудом добывать оттуда репортаж из "Вестей"…

Но сначала напомню собравшимся кто такой Забар (он же Валерий Заборовский)… Еще в 2006-2007 году мальчик учился в Псковском Политехе, а также состоял в безвременно ушедшей годом позже псковской молодежной организации "Первый рубеж". Конторка "Первый рубеж" была проектом тогдашнего псковского губернатора Кузи, но видимо он рожал ее не от души, а так сказать по настоятельной просьбе из Кремля, как раз того рядом с которым сегодня Валеру и спеленали.

Забар, если мне память не изменяет числился в "рубеже" чем-то вроде пресс-секретаря, хотя конечно я могу и ошибаться… Ну и устраивал креативные акции против еще тогда не до конца запрещенной НБП, вот собственно, только этим он в Пскове и "прославился", однако псковская слава ему быстро наскучила, и он отправился покорять столицу…

Описывать все его московские подвиги будет через чур, громоздко, просто пройдитесь по ссылочкам (далее следуют ссылки на видео с акции в поддержку журналиста газеты "Коммерсант" Олега Кашина, на отчет об акции против президента Грузии Михаила Саакашвили и на фотографии с вечеринок активистов молодежного движения - Прим. ред.).

Понятно это далеко не полный перечень, а лишь некоторые избранные моменты, но и из них, очевидно, что Валера классический Провокатор".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Москвичи пожаловались на стрельбу из внедорожника
  • Милиция разблокировала Манежную площадь
  • Манежная площадь закрыта для посетителей
  • Иностранцам усложнили выезд из Узбекистана
  • "Роснано" разъяснило слова Чубайса о средней наношколе
  • На Манежной площади разместили ОМОН в ожидании массовой драки
  • Директора российского театра нашли мертвым в Минске
  • В Казахстане с бывшего замминистра взыщут десятки миллионов долларов
  • В организации беспорядков в Петербурге обвинили нацбола
  • Генерал Бульбов подтвердил свое увольнение из ФСКН
  • В центре Петербурга обвалился грунт
  • Чубайс придумал среднюю наношколу
  • В Приморье сдан первый объект саммита АТЭС-2012
  • Исторический центр Владивостока облагородят к саммиту
  • В Совете Федерации пройдут дни Приморья
  • В ГУВД получили видеозапись падения фотокора "Известий" с парапета

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Дагестане подорван грузовой поезд, обошлось без серьезных последствий

В Сибири простудились сотни солдат: есть мнение, что из-за формы от Юдашкина

В Зеленограде локализован пожар в ангаре с бутилированной водой

В МАК расшифровывают переговоры экипажа аварийно севшего Ту-154, топливо отправлено на анализ

"Боевое крыло" бандподполья в Ингушетии составляет около 30 человек, считает президент республики

Ходорковскому в Германии присудили медаль за правозащитную деятельность


На металлургическом комбинате в Новокузнецке полыхает пожар, пострадал человек (ВИДЕО)

Путину было "страшно произнести", сколько Россия потратит на оружие в ближайшие 10 лет

Завершено расследование убийства адвоката Маркелова и журналистки Бабуровой

Прокуратура Свердловской области добилась приглашения ребенка-диабетика на кремлевскую елку

Арестованные активисты арт-группы "Война" не признают вину и не дают показания

После бунта футбольных фанатов на Манежной площади избиениям подвергаются дворники-киргизы

В Ростове арестован подозреваемый в резонансном убийстве студента Сычева

Бандит Сергей Цапок и его помощники в органах "засветились" на ВИДЕО наглого вымогательства

На Манежной площади ждут новых беспорядков. Центр "зачищен"

Горбачев раскритиковал Послание Медведева: Россия удаляется от демократии

На заседании Генсовета и Высшего совета "Единой России" прозвучала идея о возможном расформировании партии

Шувалов расстроил японского премьера, исполнив поручение президента

Арестован четвертый из кавказцев, в драке с которыми погиб фанат "Спартака"

На съезде в Москве оппозиция договорилась об общем кандидате в президенты

Медведев потребовал наказать участников погромов на Манежной площади



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact