Концепт-кар Iosis Max, по мотивам которого был создан новый Ford C-Max. Фото Ford
Преемник Ford Fusion получит сдвижные двери
В марте следующего года на моторшоу в Женеве компания Ford планирует представить концептуальный компактвэн, по мотивам которого будет создан преемник автомобиля Fusion. Как сообщает Automotive News Europe со ссылкой на неназванный источник в "Форде", новинка будет построена на платформе модели Fiesta, получит пять посадочных мест и сдвижные задние двери.
Производство преемника Ford Fusion будет налажено в конце следующего года на заводе в Румынии, а его продажа на европейском рынке запущена в начале 2012 года. Официальный представитель американской компании в интервью Automotive News Europe подтвердил, что на румынском предприятии через два года действительно начнется сборка новой модели сегмента В. Однако название этого автомобиля он не уточнил.
Отметим, что к 2012 году компания Ford также намерена вывести на рынок семейство обновленных трех- и пятидверных хэтчбеков Fiesta. Как сообщалось ранее, эти автомобили получат модернизированную внешность в стиле нового "Фокуса", а также другую линейку двигателей, включая трехцилиндровый турбомотор мощностью 90 лошадиных сил и 1,6-литровый турбированный агрегат, развивающий от 120 до 180 лошадиных сил.
Среди более ранних премьер "Форда" близкий к серийному автомобилю прототип, который станет предвестником кроссовера Kuga следующего поколения. Дебют этой машины состоится в январе 2010 года в Детройте, однако в серии машина появится только во второй половине 2012 года.
 |
ОБСУДИТЬ |
[ 0 ] |
|
|
Ссылки по теме
- Ford покажет прототип новой "Куги" в январе - Auto.Lenta.Ru, 08.12.2010
- В Европе началось производство нового "Фокуса" - Auto.Lenta.Ru, 06.12.2010
- Ford опроверг слухи о разработке купе на базе "Фокуса" - Auto.Lenta.Ru, 03.12.2010
- Автомобили Ford стали любимчиками американских чиновников - Auto.Lenta.Ru, 03.12.2010
- В новом Ford Focus будут использоваться материалы из вторсырья - Auto.Lenta.Ru, 30.11.2010
Сайты по теме
- Ford