Белорусские радиостанции получили от властей указание почаще ставить в эфир песню "Саня" группы Rockerjoker. Об этом сообщает белорусский портал TUT.BY.
О таком указании журналисты узнали от читателей. В нескольких радиостанциях, куда TUT.BY обратился за комментариями (их называния не указаны), эту информацию подтвердили. Представитель одной из них рассказал, что указание поступило от министерства информации: оно "настойчиво рекомендовало" ставить песню "Саня" в эфирной сетке не менее семи раз в сутки.
В министерстве информации это отрицают.
Песню "Саня" (с припевом "Саня останется с нами") Rockerjoker, как сообщал ранее "Белорусский партизан", записала во время проходящей в стране кампании по выборам президента. Сами музыканты заявили, что это "песня-шутка", понять которую может только человек с хорошим чувством юмора.
Ролик с песней можно найти, например, здесь.
Комментируя известие о том, что эту композицию навязывают радиостанциям, представители Rockerjoker заявили, что они к этому отношения не имеют.
Президентские выборы в Белоруссии назначены на 19 декабря. В них участвуют 10 кандидатов, включая действующего президента Александра Лукашенко. Последний баллотируется на четвертый срок.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Стоимость проезда в московском метро вырастет на два рубля
В Москве введут универсальную социальную карту
В Петербурге решили законодательно запретить "старость"
Губернатор Приморья наградил земляков
Путин, рекламирующий траву в столичном супермаркете, всколыхнул блогосферу
Следственный комитет отреагировал на бунт фанатов "Спартака", пообещав объективное расследование
На Урале схвачен "террорист-рекордсмен", на счету которого 25 терактов и 43 убитых
Москва встала в многокилометровых пробках из-за снега. В ряде регионов страны чрезвычайная ситуация
Под Орлом автобус столкнулся с фурой из-за лихачества "Жигулей": 20 пострадавших
Антикавказский бунт болельщиков в Москве: новое ВИДЕО и страшные подробности убийства фаната "Спартака"
Избиение голландца охранниками банкира Урина обойдется страховщикам вкладов в 10 миллиардов
Хакасский поселок Вершина Теи остается без тепла
Замначальника управления Минобороны арестован за взятку
Кубанский вице-губернатор Мурат Ахеджак умер в немецкой больнице
Во Владивостоке моряки сухогруза "Валерий Кузьмин" возобновили работу, получив зарплату
МИД РФ о деле "шпионки" Затуливетер: скандал раздувают некие политические силы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|