В результате ЧП в поезде Псков - Москва пострадали пятеро человек, в том числе трое российских военнослужащих, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Валдайской центральной районной больнице.
По информации собеседника агентства, военные получили легкие ранения и от госпитализации отказались. Помощь врачей потребовалась двум женщинам, находившимся в аварийном вагоне. Женщины, предположительно, бортпроводницы, доставлены в больницу в состоянии средней тяжести. У них зафиксированы термические ожоги.
Об инциденте на перегоне между станциями Дворец и Валдай стало известно в ночь на субботу, 4 декабря. Что именно произошло, пока не уточняется. Дежурный по станции сообщил "Интерфаксу", что в прицепном вагоне поезда, в котором ехали военнослужащие, взорвался паровой котел.
В то же время в РЖД сообщили, что имела место некая "техническая неполадка, которая была оперативно устранена". В свою очередь в правоохранительных органах отмечали, что в вагоне произошло "небольшое воспламенение".
Следует отметить, что в блогах первоначально высказывались предположения о теракте, которые, впрочем, не подтвердились.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Установлена причина неудачного запуска ракеты-носителя "Протон". Вице-премьер Иванов ошибся
Минздравсоцразвития: больница не вправе отказать в приеме тяжелобольному ребенку
Еще один отчим побил учительницу на глазах у детей - теперь в Новосибирске
В Ставрополе жилому дому грозит обрушение из-за провала грунта
МВД на словах заинтересовалось "сомнительными" сделками блоггера Навального
В Москве 11 человек умерли от холода за первую неделю зимы. Но скоро резко потеплеет
Блоггер призвал Медведева к ответственности за чудовищные условия в больницах и "оскотинивание" народа
В Дагестане формируется новый батальон из 700 военных, подтвердил главком ВВ МВД
Телеведущую Тину Канделаки допросили по делу Кашина
Берлускони в Сочи отверг обвинения в чрезмерной близости с Путиным
Собянин назначил двух новых замов и отобрал полномочия у бывших конкурентов
Медведев резко отозвался о цинизме американской дипломатии после публикаций WikiLeaks
Языковая инспекция Латвии нашла нарушителей в больнице
Мосгорсуд дал три года латвийскому пирату за захват Arctic Sea
Олигарх Исмаилов открестился от "мигалок" и скандала с VIP-кортежем на МКАД
Число жертв аварии в Саратовской области достигло 10 человек. Виновник ДТП в момент трагедии спал
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|