| 
Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин написал статью для популярного футбольного сайта Goal.com, в которой он объяснил, почему право принять чемпионат мира 2018 года стоит отдать России. По словам Аршавина, турнир в России станет новой главой в истории футбольных первенств планеты.
 
Аршавин отметил, что проведение чемпионата мира даст стимул для развития российского футбола на всех уровнях. Капитан сборной России подчеркнул, что к 2015 году в развитие футбола в стране будет инвестирован миллиард долларов. Аршавин указал, что в нескольких городах уже идет строительство крупных современных стадионов.
 
Футболист сказал, что он наслаждается поддержкой английских фанатов, выступая за лондонский "Арсенал", однако в России футбол любят не меньше, чем в Англии. По словам Аршавина, во время чемпионата Европы 2008 года, где россияне дошли до полуфинала, по стране прокатилась "волна энтузиазма".
 
По словам Аршавина, положительный эффект от проведения ЧМ-2018 в России выйдет за рамки собственно футбола. Аршавин отметил, что после турнира в стране останутся новые стадионы, дороги и гостиницы, а также "человеческое наследие" - новые навыки и опыт для будущих поколений.
 
Аршавин является послом российской заявки на проведение ЧМ-2018. Помимо россиян, за право организовать этот турнир борются Англия, а также страны, подавшие совместные заявки - Испания с Португалией и Бельгия с Голландией. Организатор ЧМ-2018 определится на заседании исполкома ФИФА 2 декабря 2010 года.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Российские олимпийцы получили медальный план на Игры-2012
    
Спаллетти разделся перед болельщиками "Зенита"
    
Лыжник Александр Легков выиграл этап Кубка мира 
    
"Спартак" остался четвертым, а болельщики "Локомотива" сожгли баннер с изображением президента своего клуба 
    
Возвращенная "бронза" Пекина не вызывает у Колобнева особых эмоций 
    
Нападающий "Манчестер Юнайтед" забил пять мячей в одном матче
    
Умер Владимир Маслаченко - легендарный вратарь сборной СССР, прекрасный комментатор и замечательный человек
    
Олег Лужный покидает пост тренера киевского "Динамо"
    
Итоговый турнир года закроют Рафаэль Надаль и Роджер Федерер 
    
Экклстоун: "Думаю, что мне крупно повезло"
    
Игра Аршавина позволяет "Арсеналу" победить в гостях "Астон Виллу" 
    
У биатлонистки Нойнер нет желания пожимать руки Юрьевой и Ахатовой 
    
Шведские букмекеры уверены, что футбольный ЧМ-2018 состоится в России
    
Божович продолжить работу в московском "Динамо"
    
Альберто Контадор угрожает UCI завершить свою карьеру
    
Кэмерон: "Россия сильно повлияла на развитие английского футбола"
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |