Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

В мире

ЦИК Белоруссии зарегистрировал 10 кандидатов, самый богатый - Лукашенко
9:37PM Thursday, Nov 18, 2010

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко зарегистрирован кандидатом на пост главы государства - такое решение принято на заседании ЦИК в четверг
Лидер гражданской кампании "Европейская Беларусь" Андрей Санников на заседании ЦИК напомнил, что Белоруссию сегодня называют последней диктатурой Европы
Как заявили в ЦИКе, в целом выдвижение кандидатов в президенты в ходе нынешней избирательной кампании осуществлялось свободно и демократично, что позволило ряду претендентов на высший государственный пост, собрать необходимые 100 тыс подписей избирателей

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко зарегистрирован кандидатом на пост главы государства - такое решение принято на заседании ЦИК в четверг, сообщает "Интерфакс". Таким образом Лукашенко уже в четвертый раз участвует в президентских выборах, назначенных на 19 декабря 2010 года. По данным ЦИК, он является самым богатым кандидатом на этих выборах.

Всего белорусский Центризбирком в четверг зарегистрировал 10 кандидатов в президенты Белоруссии. Среди них, кроме Лукашенко, лидеры гражданских кампаний "Говори правду" Владимир Некляев и "Европейская Беларусь" Андрей Санников, зампредседателя Объединенной Гражданской партии Ярослав Романчук, руководитель Союза "За модернизацию" Алексей Михалевич, сопредседатель оргкомитета по созданию партии Белорусская христианская демократия Виталий Римашевский, лидер оргкомитета по созданию партии Белорусская социал-демократическая ("Грамада") Николай Статкевич, Григорий Коктусев - заместитель председателя партии Белорусский Народный Фронт, экономист Виктор Терещенко и предприниматель Дмитрий Усс, передает ИТАР-ТАСС.

Лидер гражданской кампании "Европейская Беларусь" Андрей Санников на заседании ЦИК напомнил, что Белоруссию сегодня называют последней диктатурой Европы. И началась диктатура в Белоруссии, по его словам, в 1996 году, когда с поста председателя Центризбиркома был незаконно смещен Виктор Гончар. Спустя 3 года он был похищен и убит. В совершении этого преступления международное сообщество подозревает высокопоставленных белорусских чиновников. Санников призвал всех присутствующих почтить минутой молчания память Виктора Гончара, сообщает "Хартия'97".

"Фальсификация выборов – это преступление, которое не прощает ни один народ, в том числе и белорусский. Зато ни один народ не может так благодарить за смелые и честные поступки, как белорусы", - отметил кандидат.

В свою очередь Николай Статкевич высказал мнение, что в республике в ходе нынешней избирательной кампании "снова готовится имитация выборов, это будет фарс, спектакль".

Действующий президент Александр Лукашенко не присутствовал на заседании Центризбиркома. Его удостоверение получил руководитель инициативной группы, министр образования Александр Радьков. Он поблагодарил от имени президента избирателей, которые поставили подписи в его поддержку, а также членов инициативной группы.

По словам секретаря Центризбиркома Николая Лозовика, в целом выдвижение кандидатов в президенты в ходе нынешней избирательной кампании осуществлялось свободно и демократично, что позволило ряду претендентов на высший государственный пост собрать необходимые 100 тыс. подписей избирателей в свою поддержку.

Как сообщила журналистам глава белорусского Центризбиркома Лидия Ермошина, среди 10 кандидатов в президенты, зарегистрированных в четверг Центризбиркомом Белоруссии, самым богатым является действующий президент Александр Лукашенко. "Самым богатым был бы снятый с регистрации предприниматель Провальский. Теперь самые большие доходы у действующего президента", - сказала Ермошина, отвечая на вопросы журналистов в четверг в Минске. Больше всех имущества у директора частного предприятия Дмитрия Усса, добавила она.

По словам Ермошиной, декларации о доходах и имуществе кандидатов в президенты будут представлены избирателям.

Отказано одному кандидату

Заявление о намерении баллотироваться кандидатом в президенты подавали одиннадцать человек. Центризибирком отказал в регистрации частному предпринимателю Владимиру Провальскому. Глава ЦИК Лидия Ермошина прокомментировала это решение тем, что из 108 тыс. подписей, собранных в поддержку Провальского, подлинными были признаны лишь 118. Как сообщает местные СМИ, предприниматель заявил о намерении обжаловать решение ЦИК.

В четверг Ермошина заявила, что если будут серьезные нарушения со стороны кандидатов в президенты, любой из них может быть снят в любой момент избирательной кампании. В частности, она отметила, что таким нарушением может стать использование иностранной финансовой помощи или помощи иностранного гражданина кандидатом в президенты в ходе избирательной кампании. Кроме того, неоднократные замечания и нарушения со стороны кандидата дают основания Центризбиркому принять решение о прекращении тем или иным кандидатом предвыборной кампании, поскольку неоднократные нарушения - это уже система нарушений.

Центризбирком принял решение о том, что теледебаты кандидатов в президенты пройдут в прямом эфире четвертого декабря с 17:00 до 19:00, по радио - 5 декабря. Выступления кандидатов будут транслироваться также в прямом эфире по рабочим дня с 22 ноября по 3 декабря.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Майдан Незалежности замаскировали под депутатскую приемную
  • Россия проигнорирует вручение Нобелевской премии мира
  • Шведский суд выдал ордер на арест основателя WikiLeaks
  • Мэр Москвы сменил руководителя департамента строительства
  • КС Украины согласился продлить полномочия депутатов и президента
  • Татьяну Догилеву задержали на пикете против стройки Михалкова
  • Вдовиченкова обвинили в избиении водителя
  • Ливни и оползни отрезали графство Корнуолл от остальной Англии
  • Найден архив документов о немецкой оккупации Нормандских островов
  • Глава португальской разведки уволился из-за сокращения финансирования
  • В нескольких регионах Украины протестуют предприниматели
  • Судью по искам Лужкова к Жириновскому наказали за подрыв доверия
  • В чемодане пассажира Air Berlin нашли взрывной механизм
  • Тимошенко осталась самой влиятельной женщиной Украины
  • Прокуратура Швеции запросила новый ордер на арест основателя WikiLeaks
  • Дворникам и почтальонам на юго-востоке Москвы выдадут свистки

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Саакашвили с трибуны Европарламента призвал Россию начать диалог и отказался от применения силы

США и Казахстан тайно перевезли советский ядерный арсенал в более надежное место

В парламенте Украины покидались проектом Народного кодекса, а заодно приняли его. Акции протеста ширятся

Основателя Wikileaks теперь могут арестовать в любой точке мира: выдан ордер

Армия обороны Израиля представила противотанковый "сюрприз" для арабов

Родившая восьмерых американка добровольно пошла на эксперимент, заявил врач


Россия, подобно Казахстану и Кубе, не примет участия в награждении Нобелевкой китайского диссидента

Эстонские парламентарии перессорились на ночном заседании из-за клетки для носорога

Голландская фирма возмутила британцев фривольной рекламой про мужчин, залезающих женщинам под юбку

Медведев не побоялся встретиться с Ахмади Нежадом, с которым у России возникли разногласия по поводу ракет

В багаже пассажиров, летевших в Германию, нашли "террористический" чемодан

Иран испытал на условном противнике аналог С-300, с которыми его обманула Россия

Люди умеют видеть будущее, доказывает профессор-экспериментатор

Качиньский попросил США помочь расследовать авиакатастрофу под Смоленском, не доверяя России

В Варшаве осквернили мемориал у кладбища советских воинов

Премьер Таиланда отменил свою поездку в РФ. С экстрадицией Бута это не связано, уверяют в Бангкоке

В Сеуле признали провал мирной политики в отношении КНДР

Президент Евросоюза предложил Грузии подать заявку на вступление в ЕС

Победить Обаму на президентских выборах пообещала женщина

Крушения истребителя пятого поколения на Аляске: пилот исчез

Число жертв эпидемии холеры на Гаити превысило 1100 человек



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact