Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

В мире

В международном аэропорту Кабула террористы попытались угнать самолет
12:12PM Wednesday, Nov 10, 2010

В международном аэропорту Кабула во вторник была задержана группа террористов, предположительно, пытавшихся угнать летевший в Саудовскую Аравию самолет

В международном аэропорту Кабула во вторник была задержана группа террористов, предположительно, пытавшихся угнать летевший в Саудовскую Аравию самолет, передают в среду афганские телеканалы со ссылкой на информацию, полученную от представителей международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

По данным телеканалов, группа из четырех человек, трое из которых принадлежат к террористической группировке Сираджуддина Хаккани и один - к радикальному движению "Талибан", сели на борт самолета, который вез паломников на хадж в Мекку. Самолет уже взлетел в воздух, когда с диспетчерской вышки ему была дана команда немедленно сесть.

После приземления террористическая группа была задержана, передает РИА "Новости" со ссылкой на местное телевидение.

Один из захваченных террористов является уроженцем уезда Марджа южной афганской провинции Гельменд. О других подробностях операции не сообщается.

Захваты самолетов за последние пять лет

1 февраля 2009 года из-за угрозы безопасности в аэропорту Нью-Дели совершил экстренную посадку индийский авиалайнер. На борту самолета, следовавшего местным рейсом из штата Гоа, произошел инцидент с одним из пассажиров, который, предположительно, был вооружен холодным оружием. Пилот посадил самолет на изолированной взлетно-посадочной полосе в международном аэропорту имени Индиры Ганди, куда было направлено подразделение спецназа. Как позднее было установлено, у задержанного не оказалось никакого оружия или взрывчатых веществ.

6 апреля 2009 года канадский гражданин турецкого происхождения Адам Дилан Леон похитил одномоторный самолет Cessna 172 на летном поле колледжа Confederation в городе Тандер-Бей (провинция Онтарио, Канада), пересек границу США и, не обращая внимания на погоню двух истребителей F-16 ВВС США, пролетел через территорию четырех штатов, пока не приземлился на шоссе в штате Миссури. Угонщик заявил, что намеревался покончить жизнь самоубийством, надеясь, что его собьют силы противовоздушной обороны.

26 августа 2008 года был захвачен Boeing-737 суданской авиакомпании Sun Air, на борту которого находилось порядка 95 человек. Самолет выполнял внутренний рейс из города Ньяла (провинция Дарфур) в столицу страны Хартум. Лайнер совершил посадку в ливийском аэропорту Куфра посреди пустыни в тысяче километрах от столицы Ливии Триполи. Посадка была вынужденной, так как у самолета уже заканчивалось горючее. После длительных переговоров угонщики суданского самолета согласились освободить женщин и детей, а в итоге отпустили всех заложников, в сами сдались ливийском властям.

15 октября 2008 года была предпринята попытка угона самолета Airbus-320, следовавшего из Антальи (Турция) в Санкт-Петербург. При пролете лайнера над Черным морем один из пассажиров заявил, что он опоясан взрывным устройством и попытался пройти к кабине пилота. При попытке угонщика приблизиться к кабине один из пассажиров обезвредил его.

24 октября 2008 года произошел инцидент на борту Boeing-737-500 авиакомпании Sky Express, летевшего из Сочи в Москву. Через 18 минут после взлета из аэропорта "Адлер" один из пассажиров передал экипажу через стюардессу записку с угрозами взорвать самолет. Спецслужбы установили личность злоумышленника сразу после поступления угроз. По данным ФСБ, он был ранее судим за убийство, но в результате экспертизы был признан психически ненормальным и отправлен на лечение. После приземления в московском аэропорту "Внуково" злоумышленник был задержан.

15 февраля 2007 года пассажирский самолет Boeing-737 мавританских авиалиний, на борту которого находились 71 пассажир и 8 членов экипажа, был захвачен во время выполнения внутреннего рейса из столицы Нуакшота в северный город Нуадибоу. По данным мавританской полиции, первоначально вооруженный угонщик потребовал изменить курс и направить лайнер в Париж. Однако экипажу удалось убедить его, что для столь дальнего перелета не хватит горючего. В итоге самолет совершил посадку на военном аэродроме Ганго, расположенном рядом с международным аэропортом Лас-Пальмаса на Канарских островах. После посадки самолета в Лас-Пальмасе угонщик был арестован испанскими службами безопасности.

30 марта 2007 года преступник, вооруженный холодным оружием, ворвался в кабину пилотов самолета суданской авиакомпании с 210 пассажирами на борту, следовавшего рейсом из Триполи (Ливия) в Хартум (Судан). Самолет находился в воздухе примерно за полтора часа до посадки в Хартуме. Террорист потребовал, чтобы там ему предоставили возможность встретиться с послами США, Великобритании и представителями прессы. На земле самолет ожидали бойцы спецназа, которые выступали в роли журналистов. Никто из пассажиров не пострадал.

10 апреля 2007 года преступник, угрожая якобы имевшимся у него взрывным устройством, потребовал посадить Boeing-737 турецкой авиакомпании "Пегас", следовавший по маршруту Диярбакыр-Стамбул, в Анкаре. По признанию угонщика, перед этим он увидел сон о падении пассажирского самолета и своими действиями "просто хотел спасти пассажиров и экипаж лайнера". Угонщик арестован. Никто из находившихся в самолете 178 человек не пострадал.

18 августа 2007 года два вооруженных преступника захватили самолет турецкой авиакомпании Atlasjet, совершавший рейс Никосия (Северный Кипр) - Стамбул (Турция), и потребовали посадить его в Иране или Сирии. Пилоты заявили угонщикам, что для перелета им требуется дозаправка и посадили воздушное судно в аэропорту Антальи. Сначала угонщиков удалось убедить отпустить часть из 136 пассажиров, а затем после переговоров, которые длились 4,5 часа, властям удалось убедить преступников отпустить остальных пассажиров и сдаться.

17 июня 2006 года один из пассажиров самолета, принадлежавшего южноафриканской компании South African Airways и следовавшего рейсом Кейптаун-Йоханнесбург, предпринял попытку прорваться в кабину пилотов, однако был перехвачен и до кабины не добрался. Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета - Кейптауне.

3 октября 2006 года был захвачен пассажирский самолет Boeing 737-400 авиакомпании Turkish Airlines, летевший из Тираны в Стамбул. На борту лайнера находились 107 пассажиров, в том числе 80 албанцев, и шесть членов экипажа. Лайнер совершил экстренную посадку в Италии, вскоре после которой угонщик - 28-летний турецкий гражданин Хакан Экинджи сдался местным властям.

12 сентября 2005 года на юге Колумбии был угнан самолет с 20 пассажирами на борту. Самолет принадлежал колумбийской авиакомпании Ayers. Он был захвачен двумя мужчинами, которые угрожали взорвать гранаты. Угнанный самолет приземлился в Боготе.

В середине сентября 2005 года в Окленде (Новая Зеландия) мужчина захватил на земле небольшой самолет, поднял его в воздух, а затем вышел на связь с полицией и объявил о намерении протаранить одну из городских достопримечательностей - башню Sky Tower, - но промахнулся и упал в море.

26 июля 2004 года была предпринята попытка угона пассажирского авиалайнера Boeing-737-300", выполнявшего рейс из Пекина в город Чанша в Китае. Один из пассажиров самолета (как выяснилось впоследствии, душевнобольной) потребовал от экипажа изменения курса в сторону Южной Кореи. Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Чжэньчжоу, после чего нарушитель был арестован сотрудниками правоохранительных органов.

25 декабря 2004 года пассажир самолета, выполнявшего регулярный пассажирский рейс из северного китайского города Харбин в город Сямынь (юго-восток Китая), приставил нож к собственному горлу и, угрожая самоубийством, потребовал от экипажа самолета изменения курса в сторону Тайваня, но был оперативно обезоружен.

5 января 2003 года неизвестный мужчина угнал одномоторный спортивный самолет "Сесна" во Франкфурте-на-Майне (Германия). Угонщик угрожал врезаться в здание Европейского центрального банка. Инцидент был благополучно разрешен, угнанный самолет приземлился в международном аэропорту Франкфурта-на-Майне.

2 февраля 2003 года китайские официальные источники сообщили о том, что в Китае предотвращена попытка захвата пассажирского авиалайнера СА1505, принадлежащего ведущей авиакомпании КНР Air China, и выполнявшего рейс по маршруту Пекин - Фучжоу. Преступник пронес на борт самолета "обычную канистру с легко воспламеняющейся жидкостью", которую выплеснул в проходе и объявил о захвате самолета. Угонщик потребовал направить самолет на Тайвань. Вскоре он был обезврежен находившимися на борту самолета офицерами безопасности.

20 марта 2003 года был угнан кубинский пассажирский самолет DC-3. Самолет был угнан шестью пассажирами, угрожавшими ножом пилоту и попросившими затем политического убежища в США. По заявлению кубинских властей, на борту угнанного лайнера находился 31 пассажир, в том числе пятеро детей, а также 5 членов экипажа и один представитель службы безопасности. Самолет приземлился в городе Ки-Уэст (штат Флорида) в сопровождении американских истребителей.

29 марта 2003 года самолет одной из турецких компаний, следовавший рейсом Стамбул-Анкара и имевший на борту не менее 203 человек, сразу после взлета был захвачен преступником. Угонщик, страдающий психическими отклонениями, потребовал освобождения из тюрьмы своих родственников и направления лайнера в Берлин. Во время промежуточной - для дозаправки - посадки в Афинах с угонщиком были начаты переговоры, завершившиеся добровольной сдачей последнего сотрудникам правоохранительных органов.

В ночь на 1 апреля 2003 года неизвестным был захвачен самолет АН-24 кубинской авиакомпании. На его борту было 46 человек, в том числе 6 детей. Угонщик, угрожая двумя гранатами, потребовал, чтобы самолет летел в американский город Майами. Однако самолет вынужден был совершить посадку в Гаване, поскольку долететь до территории США у него не хватало топлива. 1 апреля самолет приземлился в аэропорту американского города Ки-Уэст, на юге Флориды.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Уволена настоятельница Боголюбского монастыря
  • Россия заработает на выводе войск НАТО из Афганистана
  • Россия попросила ООН выступить против прославления нацизма
  • Бекетова признали виновным в клевете на мэра Химок
  • В 2011 году в Москве сократят 10 тысяч милиционеров
  • Переход на станции московского метро перекрыли из-за сумки с овощами
  • Обама привел Индонезию в пример мусульманскому миру
  • Авианосец прибыл на помощь застрявшему в Тихом океане круизному лайнеру
  • Сингапурская авиакомпания заменит двигатели на своих А380
  • Уволился глава московского следственного управления на транспорте
  • Россия заплатит 50 тысяч евро за милицейские пытки
  • Губернаторская комиссия не нашла доказательств истязаний детей в монастыре
  • Украинский студент отсидел в СИЗО за мат в чате
  • От Якеменко потребовали объяснить смысл фразы о наказании Кашина
  • Украинский ОМОН помял лидера националистов
  • Якеменко решил подать в суд на Гельмана

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Обама призвал власти Мьянмы освободить всех политзаключенных

Бывший любитель "косяков" Шварценеггер считает, что курение марихуаны "никого не волнует"

Саркози подписал вызвавший массовые протесты закон о пенсиях

Террор против христиан в Багдаде: убиты трое, 26 ранены

Новое открытие нобелевских лауреатов Гейма и Новоселова: ученые создали "двумерный тефлон"

Порномагнат придумал отели по всему миру, где плату будут брать "домашней" порнографией


Газета: Евросоюз обидел Россию отменой виз для Албании и Боснии

СМИ: Грузия хочет обменять "русских шпионов" на осужденных в РФ грузинских

Медведев прибыл в Сеул обсудить ядерную проблему КНДР и поучаствовать в саммите G20

Сингапурская авиакомпания заменит двигатели на трех своих A380

В США Boeing-787 Dreamliner совершил экстренную посадку из-за задымления

Японский охранник попытался пронести в зону саммита АТЭС кинжал и два ножа

Авианосец США мобилизован для доставки продовольствия на борт дрейфующего лайнера

Таинственная "ракета" - всего лишь "оптическая иллюзия", считает военный эксперт

Иран предложил даты и место для проведения переговоров с "шестеркой"

Эпидемия холеры достигла столицы Гаити

Освобожден южноафриканский яхтсмен, захваченный сомалийскими пиратами

Украинские журналисты принесли к посольству РФ железные прутья: требуют расследования покушения на Кашина

В центре Сухуми загорелась больница: трое погибших

Во Франции задержана очередная партия предполагаемых террористов

У берегов Калифорнии запустили таинственную ракету (ВИДЕО). Военные не знают, кто это сделал



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact