В больнице города Пинска в Белоруссии скончался один из пострадавших во время взрыва в цехе по производству древесностружечных плит фабрики "Пинскдрев", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МЧС Белоруссии. Таким образом, число погибших в происшествии возросло до трех. Как сообщалось ранее, тело одного из рабочих было обнаружено на месте инцидента сразу, тело второго нашли после ликвидации возникшего на фабрике пожара.
Заместитель главного врача центральной городской больницы Пинска Татьяна Поздняк сообщила агентству, что 12 из оставшихся 18 пострадавших были перевезены реанимационными бригадами в Брест и Минск. Семерых доставили в Минский ожоговый центр, пятерых в Брестскую областную больницу. В Пинской больнице с сильными ожогами остаются шестеро пострадавших.
Сильный взрыв в цехе на фанерной фабрике в Пинске произошел в 13 часов по местному времени 25 октября. Возникший в результате происшествия пожар был потушен к 15 часам. Восемнадцать человек с ожогами и переломами были госпитализированы сразу после инцидента, позже в больницу самостоятельно обратилась пострадавшая во время взрыва женщина.
По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил техники безопасности на взрывоопасных предприятиях". Согласно заявлению представителя департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты, на белорусских предприятиях происшествия такого масштаба ранее не случались.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Опознанный блогерами чиновник признался в езде по "встречке"
Получив разрешение на митинг на Триумфальной, "несогласные" разругались между собой
Хозяева питбулей, покалечивших краснодарскую фронтовичку, прячутся, опасаясь мести
СКП разыскал двоих диверсантов, взорвавших Баксанскую ГЭС. Они сознались
Следователи проверяют показания члена тамбовской ОПГ об убийцах Листьева
В Дагестане не утихают беспорядки из-за выборов: ранен начальник штаба одного из кандидатов
Пресненский суд столицы отказался рассматривать иски Елены Батуриной к НТВ
В Москве пойман кавказец-лихач, насмерть сбивший пешехода на угнанном Bentley
Московские власти разрешили экстремистам провести марш
Приставы вывесят списки должников в интернете
Глава СКП РФ Бастрыкин поручил разобраться с многомиллионным "наследством" Саида Бурятского
Собянин утвердил новый состав столичного правительства
Суд отказался рассматривать иски Батуриной к НТВ
Попытка защитников "старой Москвы" остановить стройку потерпела фиаско
Названа предварительная причина потопа на северо-востоке Москвы
Кавказским боевикам частично перекрыли финансирование
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|