Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

СМИ: Собянин и федеральная власть устраивают тест, разрешая критиковать Путина
10:14AM Monday, Oct 25, 2010

Столичная власть не стала разгонять в субботу в сквере у памятника Пушкину протестный митинг, участники которого потребовали отправить в отставку правительство во главе с премьером Владимиром Путиным
Милиционеры были подчеркнуто вежливы. Единственная строгость, которую они себе позволяли, - время от времени сгонять с парапетов прессу
Комитет сформулировал основные требования к власти, которые были озвучены 23 октября на митинге на Пушкинской площади

Столичная власть не стала разгонять в субботу в сквере у памятника Пушкину протестный митинг, участники которого потребовали отправить в отставку правительство во главе с премьером Владимиром Путиным. Мероприятие было разрешено городской администрацией. Эксперты полагают, что власть намеренно вызывает симпатию к фигуре нового градоначальника, а также проверяет - произойдет ли что-нибудь серьезное, пишет "Независимая газета".

Милиционеры были подчеркнуто вежливы с участниками митинга, отмечает издание. "Единственная строгость, которую они себе позволяли, - время от времени сгонять с парапетов прессу, желающую захватить в объективы толпу с флагами. Но и здесь грубостей не наблюдалось - с прессой больше объяснялись знаками. Автозаки привычно выстроились вдоль бульвара, но возле них не было видно одетых в броню омоновцев, готовых оттаскивать нарушителей. А крамольные речи с трибуны милицию явно не волновали".

В то же время, на митинге выступления изобиловали самыми решительными лозунгами. Сопредседатель "Солидарности" Гарри Каспаров, лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов и глава движения "За права человека" Лев Пономарев требовали отправить в отставку правительство вместе с его председателем, назначить досрочные выборы Думы и "радикально обновить" правоохранительные органы. Тем не менее, митинг закончился без эксцессов, хотя даже участники называли свои лозунги "экстремистскими" и "разжигающими социальную рознь".

Как рассказали газете "Новые известия" организаторы митинга, участники новой структуры, "Комитет пяти требований", их организация была создана рядовыми активистами ОГФ, "Солидарности", "Левого фронта" и членами других оппозиционных организаций для проведения совместных гражданских кампаний.

Как пояснил изданию член этого комитета Алексей Некрасов, созданная структура - неполитическая организация с политическими требованиями. "Комитет создавался снизу, рядовыми гражданами с активной гражданской позицией, которые решили, что если лидеры оппозиционных движений очень часто не могут между собой договориться, то неплохо бы объединить их не вокруг какой-то одной идеи, а вокруг конкретных целей", - сообщил Некрасов.

Комитет сформулировал основные требования к власти, которые были озвучены 23 октября на митинге на Пушкинской площади. В число пяти требований вошли: отставка правительства, роспуск обеих палат Федерального собрания, проведение досрочных свободных выборов, обновление личного состава милиции и спецслужб, а также "прозрачный" бюджет.

Напомним, что 31 октября на Триумфальной площади должен пройти митинг защитников 31-й статьи Конституции. На прошлой неделе власти, впервые в истории движения, разрешили гражданам выйти на небольшой островок по соседству с развернутой на площади стройкой. При этом ограничили число митингующих в 200 человек. Защитники 31-й статьи Конституции не согласились на это предложение, и в пятницу разрешение было отозвано мэрией.

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева сообщила "Независимой газете", что переговоры не закончены. Она уже почти жалеет, что не согласилась на компромисс, огорчаясь по поводу непримиримой позиции своего соратника Эдуарда Лимонова. Но одновременно не видит резона и в тактике властей: последние мероприятия "Движения-31" собирали явно больше 200 человек. Сохранение ограничений приведет к новым эксцессам, уверена правозащитница.

Алексеева намерена добиваться встречи с новым градоначальником Сергеем Собяниным, поскольку ее пятничная поездка в мэрию и разговор с главой столичного департамента безопасности результата не дали: "Оказалось, что мой собеседник не имеет полномочий решать этот вопрос. Выяснилось, что от меня требуется только согласие на предложенный вариант".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Снег оставил без света 50 тысяч человек в центральной России
  • Госдума оставит сигареты в ларьках
  • "Расстрелянную" иркутскими охотниками ЛЭП восстановили
  • Иркутские охотники застрелили электричество
  • На Байконуре почтили память погибших в крупнейшей катастрофе в истории ракетной техники
  • Три человека попали под товарный поезд в Подмосковье
  • В Подмосковье иномарка врезалась в автобус с детьми
  • Путин выделил 11 миллиардов рублей на развитие университетов
  • Бывший главный архитектор Петербурга назначен замминистра регионального развития
  • ГУВД опровергло сообщения о разгоне концерта из-за песни "Убей мента"
  • Рок-концерт разогнали из-за песни "Убей мента"
  • МЧС предупредило москвичей о шквальном ветре
  • Семья задавленной слонихой сотрудницы зоопарка отсудила 400 тысяч рублей
  • Дума попросила Собянина убрать "садиста" с карты Москвы
  • Власти Москвы подали в суд на Зураба Церетели
  • За брошенное в Фурсенко яйцо дали 15 суток

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Медведев опробовал новый президентский авиалайнер: "весьма скромно", решили сопровождающие

Милицейский начальник из Хакасии тяжело ранен в аварии, его жена погибла

Депутату Егиазаряну, которому грозит 10 лет тюрьмы, дали время скрыться от суда

В Ингушетии взорвали продуктовый магазин и пост ДПС - есть раненые

Пьяный милиционер не виноват в гибели школьницы под колесами в Томской области, решило следствие

Собянин подписал первый указ в качестве мэра Москвы и раскритиковал наследие Лужкова


СМИ: Медведев указал Сердюкову, что он подпортил положительный образ военной реформы

В Самаре с моста в реку рухнул внедорожник: погибли три парня и две девушки

Вспышка сальмонеллеза в бурятском лагере: 39 пострадавших

Бурятский депутат предстанет перед судом по обвинению в поджоге леса

Главыа Роспотребнадзора просит быть внимательнее при покупке детских игрушек

В Иркутской области при пожаре в жилом доме погиб трехлетний ребенок

ДТП в Подмосковье с участием пьяного водителя: в тяжелейшем состоянии госпитализирован полуторагодовалый ребенок

ЛЭП в Иркутской области расстреляли охотники - авария ликвидирована

В Петербурге прошел митинг в защиту Химкинского леса, Утришского заказника и Байкала

СМИ: член "тамбовской" группировки назвал имена убийц Листьева

Илюмжинов отказался возглавить кабмин Калмыкии

Илюмжинову предложили остаться у руля. Он может возглавить кабмин Калмыкии

В Собинке Владимирской области замерзают ветераны. Отопительный сезон так и не начался

Наушники стали причиной гибели молодых людей под колесами товарняка в Подмосковье

В столице задержана москвичка, объявленная в розыск ФБР за преступление в США



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact