| Украинский боксер-тяжеловес Владимир Кличко назвал британца Дэвида Хэя, владеющего титулом чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), чемпионом Лондона. По словам Кличко, именно это звание Хэй будет защищать 13 ноября в бою с другим британцем Одли Харрисоном, пишет издание Daily Star. 
И Хэй, и Харрисон живут в Лондоне, а их бой пройдет в Манчестере. В 2009 году Хэй вел переговоры о поединках с Владимиром Кличко и его старшим братом Виталием, но оба раза отказался выходить на ринг. Кличко-младший назвал британца "лжецом и трусом".
 
Украинский боксер сделал свои заявления 21 октября в Лондоне во время пресс-конференции, посвященной его бою с британцем Дереком Чисорой, который пройдет 11 декабря в немецком Мангейме. Кличко подчеркнул, что он уважает Чисору, поскольку тот согласился на бой с ним.
 
Британец заявил, что он не смотрел боев братьев Кличко, поскольку самое интересное в их поединках - шоу, устраиваемое перед выходом на ринг. Чисора пообещал нокаутировать украинца в седьмом или восьмом раунде и отобрать принадлежащие тому титулы чемпиона мира по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).
 
Чисора попытался спровоцировать Кличко, спросив украинца, что он больше любит: свои чемпионские пояса или свою девушку - американскую актрису и певицу Хейден Панеттьере. В ответ на это Кличко пообещал "разукрасить" лицо Чисоры 11 декабря.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Барменша из лондонского пригорода рассказала о романе с Усэйном Болтом  
Баскетболист НБА объявил о своей помолвке с Марией Шараповой
  
Милиция проверяет сообщение о нападении Алексея Ягудина на журналистов
  
Россия предлагает включить в программу Игр в Сочи командное фигурное катание
  
"Зенит" и ЦСКА одержали третьи подряд победы в Лиге Европы УЕФА
  
В деле о подкупе голосов в ФИФА появились новые подозреваемые
  
Вера Душевина и Мария Кириленко вышли в четвертьфинал "Кубка Кремля"
  
Путин распорядился подать заявку на проведение чемпионата мира по хоккею
  
На Гуса Хиддинка завели дело в парламенте Турции
  
"Зенит" и ЦСКА могут досрочно оформить путевки в плей-офф Лиги Европы
  
Фанаты "Хайдука" подверглись нападению в центре Петербурга (ВИДЕО)
  
Прокурор УЕФА требует исключить Сербию из чемпионата Европы по футболу
  
"Интер" и "Лион" одержали третьи победы подряд в Лиге чемпионов
  
Россиянки впервые за 20 лет выиграли золото в спортивной гимнастике
  
Курбан Бердыев: "Надо было действовать более агрессивно"
  
Лига чемпионов: "Рубин" не смог обыграть "Панатинаикос" в Афинах
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA , Россия |  | 
 
 |