Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> В мире
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

В мире

В британском музее правосудия, где казнили сотни преступников, сфотографировали привидение
1:24PM Wednesday, Oct 20, 2010

В британском музее правосудия, где казнили сотни преступников, сфотографировали привидение

В Галереях правосудия, расположенных в британском городе Ноттингем, удалось сфотографировать подозрительный объект, напоминающий привидение. Данный музей находится в здании, где предстали перед судом и были казнены сотни преступников - по поверью, он является одним из самых густонаселенных привидениями мест в стране, пишет газета The Daily Telegraph. Фотографию сделала женщина, которая посещала музей вместе со своим братом. Она утверждает, что неприкаянные души казненных преступников до сих пор бродят там, где палач разлучил их с телом. Кристин Спайс заявила, что видела "жуткую белую массу, напоминающую фигуру злодея". Фигура расположена за вторым привидением, которое выглядит как маленький ребенок. Снимок не отличается хорошим качеством, поскольку был выполнен с помощью мобильного телефона.

"Мы пошли осмотреть темницы, и сразу я почувствовала сильное волнение, я ощутила нечто очень плохое и зловещее, - рассказала охотница за призраком. - Я сказала Денверу, что нам надо уйти, потому что эти ощущения влияли на меня. Я могла чувствовать опасность, мое дыхание и сердечный ритм участились - я очень испугалась. Мы чувствовали застарелый, гнилостный смрад. В конце концов мне стало так страшно, что я убежала. Чувство чего-то злого было переполняющим. Оказавшись снаружи, мы посмотрели на фотографию и смогли различить на ней белую дымку, подобную огромной грозной ауре".

На месте нынешнего музея в старину находился суд, основанный не позднее 1375 года. С 1449 года там же размещалась и тюрьма. Это было единственное в Великобритании учреждение, где под одной крышей преступников и судили, и казнили. Некоторые казни происходили даже при входе в здание.

Сейчас музей, названный Галереями правосудия, содержит камеры, подземные темницы, два зала судебных заседаний и несколько средневековых пещер, в одной из которых и был сделан данный снимок.

Кристина также сообщила, что после того, как они успокоились, они продолжили осмотр помещения и обратили внимание, в частности, на фотографии заключенных, вывешенные на стенах.

"Когда я была в этой комнате, кто-то потянул меня за волосы. Я оглянулась, ожидая увидеть своего брата, но никого рядом не было", - сказала она, в очередной раз убедившись, что здание кишит привидениями.

Директор музея Тим Десмонт заявил: "Сотрудники уже давно привыкли к сверхъестественному. Неудивительно: здесь же совершались наказания со средневековых времен".

Конечно, это не единственное известное истории привидение, зафиксированное на фото. В той же Великобритании в 2009 году удалось получить гораздо более качественное изображение. В объективы камер Google Street View попалась дама в одежде викторианской эпохи, разгуливающая по улицам Кардиффа. Она была заснята в Тигровой бухте - районе Кардиффа, где двести лет назад находились корабельные доки, место темное и зловещее.

Местный медиум, 39-летняя Джейн Коэн, заявила, что призраки на снимках часто остаются невидимыми для невооруженного глаза. Зато фотографий привидений можно найти множество. На одном из сайтов, посвященных исследованиям привидений, содержится целая коллекция фотографий призраков. Например, в августе 1991 года в Чикаго удалось получить очень четкий снимок женщины, сидящей на могильном камне. Его выполнили при помощи инфракрасного оборудования в ходе полицейской операции, которая проводилась с целью выяснить причину странных происшествий на местном кладбище.

Образы из потустороннего мира отпечатываются не только на пленке, но и на современных носителях. С редкой для привидения четкостью можно различить лицо неизвестного на цифровом снимке, который сделал другой потрясенный американец. Он всего лишь экспериментировал с различными режимами работы своего нового цифрового фотоаппарата. Автор утверждает, что фотографии, содержавшиеся ранее на флэш-карте, были стерты, при этом они не содержали никого похожего на этого человека, да и в доме, где был выполнен данный снимок, тоже не было никого с такой внешностью.

Случается, что даже фотокамера мобильного телефона может весьма неплохо передать образ души, не спешащей покидать земной мир. Например, кровельщики, чинившие крышу дома для его нового владельца, обнаружили на сделанной ими любительской фотографии прежнюю владелицу дома - даму преклонных лет, которая умерла за три месяца до этого, но, видно, ее душа пока не спешила покидать дом, где пребывала в пору своей земной жизни.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В мексиканской клинике для наркоманов застрелили 13 человек
  • В центре Петербурга на 15 минут отключили электричество
  • Во Франции силой разблокировали часть нефтехранилищ
  • Подростки пожаловались на истязания в Боголюбском монастыре
  • Столичные националисты наметили "Русский марш" на улице Ахмада Кадырова
  • Еврокомиссия простила Франции высылку цыган
  • Боевики приехали к парламенту Чечни на такси
  • Китаянка до смерти забила дочь за невыученный стих
  • Мосгорсуд запретил "Армию воли народа"
  • На востоке Китая взорвался и загорелся химический завод
  • Медведева и Путина попросили сделать священников госслужащими
  • Саудовский принц признан виновным в убийстве слуги
  • Маргарет Тэтчер попала в больницу
  • В Архангельске 600 человек эвакуировали из-за ложного сигнала о бомбе
  • Генерал Шаманов оценил обстановку в ВДВ
  • Командующий ВДВ не поверил "небылицам" о Сердюкове

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Британская сиделка случайно превратила парализованного пациента в умственно отсталого

Ученые нашли "антиалкогольный ген", способный лишить удовольствия от выпивки

Массовое убийство в пакистанском Карачи: расстреляны 12 человек

"Репортеры без границ" составили индекс свободы печати: Россия со 140-м местом уступила Украине

Французские власти силой разблокировали ряд нефтебаз, захваченных борцами за пенсии

Самолет рейса Ханой-Париж попал в воздушную яму в небе над Россией: 30 человек ранены


Российские депутаты попались на израильской границе с контрабандными 100 тыс. евро

Чилийские шахтеры, вызволенные из подземного заточения, сыграли пять свадеб

Еврокомиссия простила Франции высылку цыган

Талибы убивают американцев сибирскими пулями на американские деньги, заметили русские блоггеры

СМИ: Страны СНГ отказываются от российского оружия

В США судья подтвердила снятие запрета на службу геев в армии

В Израиле выставлена анимированная скульптура Ариэля Шарона в коме

За попытку взорвать небоскреб в Техасе иорданец получил 24 года тюрьмы

Возвращение российских моряков с арестованного в Канаде теплохода "Любовь Орлова" отложено на неделю

Японию терроризируют медведи: погибли или пострадали уже более 100 человек

Великобритания сокращает расходы на оборону и численность вооруженных сил

Иран может освободить из тюрьмы двух американцев 6 ноября, объявила Клинтон

Ракета-носитель "Союз-2.1а" стартовала с Байконура и вывела на орбиту американские спутники связи нового поколения

Британский самолет случайно примкнул к учениям ВВС Израиля

Покушение на спецпредставителя ООН в Ираке. Есть жертвы, но Ад Мелкерт не пострадал



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact